Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Ср, 24 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезда самарских фальсификаций
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2012, 17:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Я утверждаю, но ничего не могу утверждать(с) Колпакова И.В. 655 УИК

Сегодня на радио "Эхо Москвы" в самарской передаче "Самарский разворот" в качестве гостьи была приглашена Колпакова Ирина - бывший председатель Участковой Избирательной Комиссии № 655 Самары. Видеообращение, где она заявляет о принуждении ее к фальсификациям результатов выборов, появилось в сети Интернет пару дней назад и наделало много шума. Конечно, оппозиционно настроенные граждане сразу "подняли ее на флаг", мол вот, видите, мы же говорили! Факты фальсификаций подтверждаются!

Тем не менее, у меня возник ряд сомнений в полной искренности этой дамы. Этот эфир их оправдал. В т.ч. я получил ответ на свой вопрос, отправленный по смс. Признаюсь, смотрел и слушал с большим любопытством.
Вот эта запись эфира.

На мой взгляд, практически не на один вопрос она не дала конкретный ответ, удаляясь в рассуждения на общие темы. Надо отдать должное самарским ведущим радио "Эхо Москвы" Гору Мелконян и Людмиле Шидловской - они постоянно возвращали Колпакову к заданным вопросам. Некоторые моменты эфира особо показательны:

11.32 Вопрос ведущего. Назовите фамилии, организаторов массовых фальсификаций, приведите факты.
Колпакова в ответ начинает говорить общие фразы про администрации районов, цитирует законодательство, запинается, говорит про постоянную телефонную связь, как хорошо и профессионально ее комиссия считает, какой прекрасный у ее заместитель и т.д.... но поступали телефонные звонки.

13.57 Ведущий спрашивает. От кого раздается телефонный звонок?
Колпакова отвечает - от представителя администрации промышленного района Самары.
Ведущий уточняет - Он фамилию называет, кто это?
Колпакова - Я не знаю фамилию этого человека, я это определила по номеру телефона, который высветился. Далее она пересказывает разговор с этим неизвестным, в красках описав как ей поплохело после него и куда она поехала. Далее она рассказывает как приехала в муниципальное здание, где никого не видела за фальсификацией протоколов, но допускает это.

19.40 Вопрос ведущего. Почему заявление она сделала сейчас, а не после выборов 4 декабря?
Колпакова - не отвечает на вопрос и уводит тему опять на других председателей и т.д...

20.46. Ведущий опять повторяет вопрос. Почему она заявила сейчас, а не после 4-го.
Колпакова - Куда я должна обратится? (И это говорит профессиональный юрист!) Далее вообще идет непонятный поток слов про телепередачу "исторический процесс", фальсификацию выборов во всей стране, Рыжкова, Собчак и что то еще непонятное. Ответа на вопрос нет.

28.44 Ведущий озвучивает мой вопрос. Как в округе, где она была председателем одной из УИК, победила КПРФ, если массово фальсифицируют?
Колпакова начинает говорить, что не знает, но надеется что из 101 комиссии УИК были сданы нормальные протоколы с нормальными цифрами. (Стоп, как же так получается? Где заявленные массовые фальсификации?).
Ну и тому подобное....

Я, конечно, написал в своей интерпретации, кому интересно, посмотрите сами. Это видео о многом говорит. Далее, в эфире появляется Вадим Михеев - председатель Самарской областной избирательной кампании. Он объясняет, почему отстранили Колпакову, какие нарушения у нее были. Более того, исходя из слов Михеева, Колпакова сама пыталась подделать подписи в протоколе.

Смотрите, думайте своей головой.

Взято отсюда: http://vvv-ig.livejournal.com/79509.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB