Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 07 дек 2012, 18:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В сети появился ролик, где боевики убивают газом животных и грозят сторонникам Асада мучительной смертью от химического оружия.

Американский портал Prison Planet комментирует размещенный на You Tube видеоролик, который показывает, как боевики одной из бригад Свободной сирийской армии убивают газом кроликов в кустарной химической лаборатории, а потом угрожают использованием газа алавитскому населению Сирии, поддерживающему Башара Асада.

Пол Уотсон, редактор и автор портала Infowars.com, отмечает: видео особенно актуально на фоне волны сообщений в западных СМИ о том, что сирийские власти начали подготовку к использованию химического оружия.

Сирийское правительство неоднократно категорически отрицало любую возможность использования химического оружия против оппозиции.

Видео говорит о том, что сами сирийские повстанцы рассматривают перспективы использования химического оружия против своих противников. В видеоролике демонстрируется лабораторное оборудование и химические контейнеры. На некоторых надписи на английском языке, некоторые имеют маркировку Tekkim, турецкой компании по производству химических веществ. Человек смешивает химические вещества, которые начинают выделять какой-то газ. Кролики в стеклянном контейнере, куда боевик помещает стакан, начинают биться в судорогах, а потом умирают.

Боевик ССА говорит: «Вы видели, что случилось? Это будет и ваша судьба, неверные алавиты. Клянусь Аллахом, вы умрете, как эти кролики, через минуту после того, как вдохнете газ».
«Судя по реакции животных, это нервно-паралитический газ. Если это не блеф, показанные контейнеры свидетельствуют о способности произвести значительное количество газа. Он может быть использован против людей с помощью генератора дыма, взрыва «химического»автомобиля или просто с помощью увлажнителей ", - цитирует Пол Уотсон мнение экспертов.

Косвенным подтверждением этой информации автор считает сообщения о том, что летом 2012 года боевики ССА получили противогазы для организации атаки с применением химического оружия, в которой были бы обвинены сирийские власти. Кроме того, в августе одна из компаний Саудовской Аравии оборудовала 1400 машин «Скорой помощи» с системами фильтрации для защиты от химического оружия ($ 97 000 каждая). Машины были переданы боевикам ССА. Использование химического оружия, в котором обвинили сирийскую армию, стало бы предлогом для военного вторжения.

Террористы из сирийской свободной армии готовы применить химическое оружие

В марте 2012 года доклад Brookings Institution назвал подобный сценарий в качестве одного из вариантов смены режима.

Пол Уотсон констатирует: «История, в которой мы не раз видели, как западные правительства и западные разведки использовали мифическую угрозу "оружия массового уничтожения" для оправдания запланированных войн, учит нас, что к сообщениям о том, что Сирия вот-вот бросит начиненные химией бомбы на собственное население, нужно относится с максимальным подозрением».

Пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии
http://komitet-libya.livejournal.com

Ссылки:
http://www.prisonplanet.com/shock-video ... apons.html

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=H-6O-gAp ... ded#at=440

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB