Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марш подлецов. Послесловие
СообщениеДобавлено: Пн, 14 янв 2013, 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
13 января 2013 Андрей Михайлов

13 января (то есть аккурат в Старый Новый год) рукопожато-креативная общественность решила отметить «Маршем против подлецов». Что ж, название хорошее, но слишком длинное. Второе слово в названии – явно лишнее. «Марш подлецов» – поточнее будет. Адекватнее. Потому как все крики про «бедных сироток», обрекаемых «крававым режымом» на скорую и неминуемую гибель хороши только в одном случае – если они искренни. Если требования к режыму в равной степени предъявляются и «своим». Но...



О степени искренности новоявленных детозащитников можно судить вот по такому пассажу:

«Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик».


Автор этого остроумного текста – честнейший, совестливейший и неполживый журналист Лев Новоженов. Да-да, тот самый, знакомый многим из нас по «Времечку», «Сегоднечку», «Старому телевизору» и прочим передачам. То есть персона известная. Можно сказать – знаковая.



И что? Любящая детей и готовая живот положить за возможность их иностранного усыновления общественность возмутилась? Исторгла остроумца из своих рукопожатых рядов? Объяснила хотя бы публике, что эту глупость Лев Юрьевич сморозил исключительно сам и исключительно в силу слабого понимания сути демократических ценностей?



Да нифига. Как появилось это изречение 22 декабря 2012 года в Фэйсбуке Льва Юрьевича – так и висит. Так и не стерто за три недели, несмотря на обилие таких вот комментов:

Из тебя Лева получилась бы отличная прямая кишка.

Интересно, ну а если бы человек стал часть чьей-то американской жопы? И что еще людям нужно для счастья?

Может сразу лучше быть кожаным абажурчиком на лампе добропорядочного фашиста???



Демократическая опчественность предпочла сей казус просто не заметить.



Это дело, разумеется, ейное, но как назвать «детолюбцев» при таком раскладе? Есть какой-то иной термин, кроме определения «подлецы»? Ладно, идем дальше.


Детозащитники уверяют, что они все, как один, за права бедных сирот, да … Вопрос только один – у бедных сироток есть еще какие-нибудь права, кроме возможности быть усыновленными за рубеж? На образование, например... Откроем свежеподписанный Президентом «Закон об образовании». Так вот – в нем просто НЕТ раздела о льготах для детей-сирот в этой сфере. Что, безусловно, плохо. Но... Кто-нибудь что-нибудь слышал о том, чтобы рукопожатые возмущались именно ЭТИМ обстоятельством? Я лично не слышал.



Демократическая опчественность очень любит порассуждать о том, что 90% наших сирот – это сироты при живых родителях. Это, конечно, очень печально... Но никто почему-то не задумывается о том, а КАК, собственно, дети оказываются такими сиротами?


Никому не приходит в голову, что многие из них могли бы в детдомах и не оказаться, если бы не новомодная «ювенальная юстиция», при которой отобрать детей можно у кого угодно и когда угодно. А вот вернуть... это только по суду. Если докажешь, что не верблюд.



И вот – последняя новость: 25 декабря 2012 г. «органы опеки» в Старицком районе Тверской области отобрали у семьи Зайцевых 4-х (!) детей. Это, между прочим, та самая область, из которой те же самые органы отдали на усыновление (а точнее – на погибель) того самого Диму Яковлева. Выдали, как теперь уже известно, незаконно, с подделкой документов и угрозами отобрать у бабушки и сестру Димы...



И что? Марширующая общественность озаботилась судьбой этих 4-х детей? Потребовала хотя бы разобраться в действиях тверских «соцзащитников»? Ничего подобного.



Отстаивают право детей и родителей жить вместе такие «одиозные» организации как Тверское казачье братство и «Союз православных педагогов». Которые на марш 13 января точно не пойдут. И правильно сделают.

Нечего им там делать – не тот это марш. И не тех.


http://www.odnako.org/blogs/show_23137/

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB