Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вт, 05 мар 2013, 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Две гвоздики Сталину

Сегодня 05 марта 2013 г. с 10.00 до 10.30 состоялось торжественное возложение 4 000 алых гвоздик к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлевской стены. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Две гвоздики для товарища Сталина».

Целостность и уважение истории важно для любой страны и народа, не желающих погибнуть и раствориться во времени. История нашей страны – это много веков, на протяжении были не только громкие победы и грандиозные свершения, встречались и провалы и неудачи. Однако ткань истории неразрывна, все эти года и десятилетия политы потом и кровью наших предков, осенены неустанным трудом по строительству и укреплению державы.

Ни один из исторических периодов нельзя вычеркнуть из общенародной памяти и отбросить, как вредный и ненужный. Тем более, если речь идет о периоде небывалого взлета и могущества России – периоде, когда она впервые в своей истории на долгое время стала одной из двух ведущих держав мира – периоде сталинского СССР, неразрывно связанного с фигурой самого И.В.Сталина.

Акция была инициирована простыми гражданами России различных политических взглядов без поддержки какой-либо политической партии или движения. Она призвана обеспечить сбор средств от граждан, приобретение цветов и их возложение на Красной площади в г. Москве к могиле товарища Сталина по памятным датам (21 декабря и 5 марта) от имени всех участников. Акция дает возможность принять участие в возложении гражданам проживающим далеко от Московского региона или по иным причинам не имеющим возможности сделать это лично.

Акция «Две гвоздики для товарища Сталина» проводится в шестой раз с момента возникновения в декабре 2010 года. За время проведения всех этапов акции в общей сложности было собрано и возложено почти 25 000 алых гвоздик, приобретенных на средства участников акции. Фотоотчеты обо всех этапах акции можно найти на информационной странице акции

http://glavpromweb.ru

http://r-v-f.livejournal.com/210116.html

репортаж Нейромир-ТВ

http://neuromir.tv/video/sobytija-i-lju ... to_stalin/

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вт, 05 мар 2013, 20:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Он ушёл 60 лет назад, а мы его помним.
Потому что при нём наша страна и наш народ достигли высшей точки своего развития и расцвета за последние 1150 лет.
Пусть либерасты и прочая нечисть брызжат слюной, называя его кровавым тираном. Это их разговор с самими собой.
Наш народ точно знает, чьё имя олицетворяет историю нашей страны наиболее ярко.
Этим именем мы всегда будем гордиться.
Даже если когда-нибудь появится новое имя.
Имя того, кто вернёт нашу страну и наш народ на тот путь, с которого они так глупо сошли, и даст им возможность вновь развиваться и процветать.
Новый Сталин обязательно появится. Это неизбежно, как восход Солнца по утрам.
Он появится среди нас. Он будет одним из нас.
Потому что мы очень сильно этого хотим.

СССР-2.0
Победа будет за нами !

ЗЫ: жду наши фото, я держал флаг, руки были заняты, исхитрился только одну сделать


Вложения:
DSC00464.JPG
DSC00464.JPG [ 548.39 КБ | Просмотров: 5619 ]

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Чт, 07 мар 2013, 05:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Он ушёл 60 лет назад, а мы его помним.
Потому что при нём наша страна и наш народ достигли высшей точки своего развития и расцвета за последние 1150 лет.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Пипец какой-то. люди совсем мозги теряют...
Надо же и меру знать...
И разум не терять.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Чт, 07 мар 2013, 09:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
........
Пипец какой-то. люди совсем мозги теряют...
Надо же и меру знать...
И разум не терять.

Хунта, друг мой любезный, в чём Ви таки видите несоответствие ?
призвание Рюрика на Новгородское княжение, с которого идёт официальный отсчёт русской государственности, случилось в 862 году от Р.Х.
Нынче у нас на дворе 2013
Вычисляем: 2013-862=1151 год
ну, я надеюсь, Ви таки простите мне, что я украл у нашей истории 1 год, не так ли ?

а то у Вас пипец какой-то в голове

ЗЫ: можете привести другие примеры высшей точки развития и расцвета страны и народа за последние 1150 лет - приведите, если не можете - возвращайтесь к своим мизинным людям и организуйте из них оборону

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Пн, 22 апр 2013, 09:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
вот, кстате, случайно набрёл:

01 мая 2011 Андрей Сорокин

Самый доходчивый образ тов. Сталина в русском кино создал – ну, кто бы сомневался – Владимир Высоцкий. Причем обошелся без приклеенных усов, без бутафорской трубки, без маршальских погон и без нарочитого грузинского акцента.

Его, Высоцкого,Сталин – не персона, он машина для исполнения назначенной работы. Чтобы эта работа была исполнена любой ценой, – нужно всем. Но отвечает за всё – он один.

Потому что вор должен сидеть в тюрьме, и всех не волнует, как он вора туда засадит.

Он упрямо прёт к цели и достигает её – то напролом, то с хитринкой. Переступая по пути и через себя, и через случайных прохожих.

Ну, себя-то чего жалеть: в служебной инструкции не записано, что ему лично положено нечто большее, чем койка в общаге и домашняя пижама с золотыми погонами. А ежели шикарный диван в коммуналке, – так это повезло. И уж коли ты посылаешь миллионы на смерть, коли по твоему упрямству кто-то на нарах парится, – то нет у тебя права менять солдата на фельдмаршала да от пули уворачиваться. У тебя, кстати, вообще прав нет – сплошные обязанности.

Тех, кто стал случайными жертвами его ошибок, – не жалеет тоже: «Что-то вы плохо выглядите, товарищ Рокоссовский». И не кается перед ними – потому что надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало. А что кто-то потом, когда всё закончено и ошибки исправлены, уходит со злобой в сердце к себе на Лосинку, а кто-то вписывает себя в историю и командует парадом Победы, – так это личный выбор каждого. Его-то теперь – Фокс интересует.

И вот именно в этом Сталине, Сталине по Высоцкому, – весь немудрёный секрет величия… Нет, величия не крайнего русского императора – величия эпохи, величия народа, величия страны.

Они там все были – сталины. Независимо от фамилии и должности – будь то Глеб Жеглов или Иосиф Джугашвили, московский мент или властелин полумира.

А то, что цивилизация сверхлюдей признала своим вожаком сына сапожника из Гори, – так это просто потому, что им нужен былСталин. Не персона, а машина для исполнения назначенной работы. Работы, которую они делали все. И сделали.

…И вот именно поэтому, когда не терпится сдать/разворовать страну, начинают с «десталинизации».

А когда наоборот – со сталинизации.

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вс, 12 май 2013, 13:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
9 мая в З-ске:
Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вс, 12 май 2013, 18:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
вот, кстате, случайно набрёл:

01 мая 2011 Андрей Сорокин

Самый доходчивый образ тов. Сталина в русском кино создал – ну, кто бы сомневался – Владимир Высоцкий. Причем обошелся без приклеенных усов, без бутафорской трубки, без маршальских погон и без нарочитого грузинского акцента.

Его, Высоцкого,Сталин – не персона, он машина для исполнения назначенной работы. Чтобы эта работа была исполнена любой ценой, – нужно всем. Но отвечает за всё – он один.

Потому что вор должен сидеть в тюрьме, и всех не волнует, как он вора туда засадит.

Он упрямо прёт к цели и достигает её – то напролом, то с хитринкой. Переступая по пути и через себя, и через случайных прохожих.

Ну, себя-то чего жалеть: в служебной инструкции не записано, что ему лично положено нечто большее, чем койка в общаге и домашняя пижама с золотыми погонами. А ежели шикарный диван в коммуналке, – так это повезло. И уж коли ты посылаешь миллионы на смерть, коли по твоему упрямству кто-то на нарах парится, – то нет у тебя права менять солдата на фельдмаршала да от пули уворачиваться. У тебя, кстати, вообще прав нет – сплошные обязанности.

Тех, кто стал случайными жертвами его ошибок, – не жалеет тоже: «Что-то вы плохо выглядите, товарищ Рокоссовский». И не кается перед ними – потому что надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало. А что кто-то потом, когда всё закончено и ошибки исправлены, уходит со злобой в сердце к себе на Лосинку, а кто-то вписывает себя в историю и командует парадом Победы, – так это личный выбор каждого. Его-то теперь – Фокс интересует.

И вот именно в этом Сталине, Сталине по Высоцкому, – весь немудрёный секрет величия… Нет, величия не крайнего русского императора – величия эпохи, величия народа, величия страны.

Они там все были – сталины. Независимо от фамилии и должности – будь то Глеб Жеглов или Иосиф Джугашвили, московский мент или властелин полумира.

А то, что цивилизация сверхлюдей признала своим вожаком сына сапожника из Гори, – так это просто потому, что им нужен былСталин. Не персона, а машина для исполнения назначенной работы. Работы, которую они делали все. И сделали.

…И вот именно поэтому, когда не терпится сдать/разворовать страну, начинают с «десталинизации».

А когда наоборот – со сталинизации.

Интересно, как образ Сталина, который отвечает за всё, сочетается у любителей СССР 2.0, с образом ВВП, который вообще не причём... Чудеса...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вт, 14 май 2013, 09:06 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Про Сталина на ИФ утащил... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вт, 14 май 2013, 09:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
KatzMoskal писал(а):
Он ушёл 60 лет назад, а мы его помним.
Новый Сталин обязательно появится. Это неизбежно, как восход Солнца по утрам.
Он появится среди нас. Он будет одним из нас.
Потому что мы очень сильно этого хотим.

8-) Я тут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две гвоздики Сталину
СообщениеДобавлено: Вт, 14 май 2013, 11:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Izverg писал(а):
....
8-) Я тут!

Коба ? :shock:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB