Вече
http://www.veche-info.ru/forum/

Эры дешёвой нефти не будет
http://www.veche-info.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2034
Страница 1 из 1

Автор:  Брат 2 [ Чт, 22 янв 2015, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Эры дешёвой нефти не будет

Эры дешёвой нефти не будет

Игорь Сечин. Президент НК «Роснефть».
Цитата:
Стратегическое долгосрочное сотрудничество нуждается в стабильности рынка. Существенный дестабилизирующий фактор последнего времени — это цены на нефть, вышедшие за пределы естественного коридора волатильности.

Сегодня в нефтяном сообществе нарастает обеспокоенность по поводу снижающихся цен на нефть. К сожалению, имеющиеся отраслевые структуры и институты, такие как МЭА, секретариат Энергетической хартии и иные, не предложили эффективных решений для снятия возникших напряжений на энергетическом рынке. Следует признать, что в последнее время и такие проверенные механизмы, как ОПЕК, начинают утрачивать возможность эффективного воздействия на рынок.

Главная особенность текущего состояния на рынке нефти состоит в том, что фундаментальные, объективные факторы, по нашему мнению и оценкам многих аналитиков и экспертов, не дают достаточных оснований для текущего снижения мировых цен на нефть. Можно отметить в этой связи, что глобальные запасы нефти сейчас находятся на уровне не выше среднего многолетнего.

http://www.odnako.org/almanac/material/eri-deshyovoy-nefti-ne-budet/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/