Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 30 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ливийское Сонгми
СообщениеДобавлено: Чт, 11 авг 2011, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Во время войны во Вьетнаме армия США столкнулась с сильнейшим противодействием со стороны вьетнамских партизан, поддерживаемых местным населением. Командование стало рассматривать каждую южновьетнамскую деревню как опорный пункт партизан и стало проводить тактику выжженой земли. 16 марта 1968 года рота «Чарли» 11-й пехотной бригады ворвалась в деревушку Сонгми. В ходе операции было… уничтожено около 500 местных жителей, включая женщин и детей. Укрытия, обычно ямы, выкопаные под хижинами, забрасывались гранатами.
Операция началась в 7.30 утра с появлением вертолётов. Они открыли огонь из крупнокалиберных пулемётов по жителям деревни, работавшим на рисовых полях. По самой деревне был открыт огонь фугасными и зажигательными снарядами. После этого рота начала наступление на деревню, ведя беспрерывный огонь. В деревне солдаты роты начали забрасывать хижины зажигательными гранатами и расстреливать их обитателей из автоматического оружия. Группы беглецов, прятавшихся в придорожных канавах уничтожались из автоматического оружия. Группа из 50 крестьян, прятавшихся в яме в дальнем конце деревни была расстреляна по приказу лейтенанта Уильяма Келли. Вечером были уничтожены около 100 пленных, которых солдаты захватили в деревне.

В наше время в ходе войны в Ливии, подразделения НАТО столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны ливийского ополчения, которое поддерживает местное население. Отряды, сформированные из наемников, спецназовцев стран НАТО и французского Иностранного легиона при подавляющем превосходстве в воздухе и непрекращающихся бомбардировок не в состоянии заставить сдаться и сложить оружие население небольшой североафриканской страны.
И снова они пытаются уморить голодом и жаждой сопротивляющийся народ, уничтожают всю гражданскую инфраструктуру, которая обеспечивает ливийцев светом, пищей и водой, одеждой. Уничтожают места отдыха и учебы, уничтожают кров над головой и убивают мирных граждан, женщин стариков и детей.
Что почувствуешь ты житель европейской страны, которая сейчас бомбардирует спящие деревни и города, если будешь держать в руках фрагменты тел своей жены, детей и стариков родителей? Не тела, а именно фрагменты, потому что бомбы сожгли все остальное. Еще вчера ты видел их живыми и целовал на ночь, а сегодня ты всю свою семью хоронишь и спрашиваешь себя, почему ты жив, а твои дети и жена мертвы. Будешь ли ты нормально спать после этого?
Вчера была намеренно уничтожена целая деревня на подступах к городу Злитен, эта деревня оказала сопротивление захватчикам из ПНС как и многие другие и была показательно разрушена. Самолеты НАТО отбомбились в 23.00 и вернулись через несколько часов когда люди легли спать, чтобы уничтожить ее ковровой бомбардировкой. Они пошли на сознательное уничтожение людей, которые были уверены в том, что самолеты уже не вернутся. Поэтому эта деревня стала ливийской Сонгми. Они сожгли и разорвали на части 85 человек: 33 ребенка, 32 женщины и 20 мужчин. Двенадцать семей погибли полностью, десятки человек сейчас в полуразрушенных больницах
Ищите видео в Интернете по этим ключевым словам «Libya : crimes of nato in Zliten» и вы сможете своими глазами увидеть очередное преступление совершенное НАТО.
Почему пилот НАТО, если он гражданин свободной демократической страны, не отказался от выполнения преступного приказа. Или никакой демократии нет в этих странах и каждый кто ослушается почувствует на себе всю силу закона, этим выражением сейчас пугают всех граждан Британии представители демократического режима. Или пилот НАТО не испытывает сочувствия и рад бомбить спящих детей, тогда в Европе и США давно процветает Четвертый Фашистский Рейх и его представители сейчас находятся у власти.
Имеют ли право на жизнь те, кто задумал это и другие преступления? Я говорю о Бильдебергском клубе, что бы они почувствовали, если бы их семьи также хладнокровно лишали спокойной жизни, а потом убивали?
В Ливии объявлен трехдневный траур по погибшим, это не первые и не последние жертвы маньяков из НАТО, которым не нравится оказываемое сопротивление небольшой североафриканской страны. Сколько еще человек должно погибнуть, чтобы так называемое мировое сообщество очнулось и демонстрации против войны в странах Запада стали массовыми и бессрочными?
Каждый день в Ливии и во всем мире НАТО обрывает чью-то детскую жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=CyLrjTqM ... r_embedded

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB