Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Георгиевская лента на Украине
СообщениеДобавлено: Пт, 08 ноя 2013, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" принимает участие в международной акции памяти и солидарности – «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!».

Традиционно МОО «Вече» проводит эту акцию на территории Украины, подчеркивая тем самым общность менталитета и единство исторической памяти граждан Российской Федерации и Украины.
Ценность общей борьбы и общей Победы в Великой Отечественной войне для людей самых разных возрастов и национальностей позволяет нам чувствовать неразрывность вековых связей и служит основой для эффективной и очень искренней «народной дипломатии».

Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" приглашает всех желающих – общественные организации и частных лиц присоединится к акции «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!»

История проведения акции:

- отчет о проведении акции в 2010 году
- отчет о проведении акции в 2011 году
- отчет о проведении акции в 2012 году
- отчет о проведении акции в 2013 году

По всем вопросам участия в акции «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!» обращайтесь к координатору акции Галине Ципенюк - по e-mail galinanegra@list.ru

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Георгиевская лента на Украине
СообщениеДобавлено: Пн, 18 ноя 2013, 00:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
С каждым годом акция «Георгиевская ленточка – я помню, я горжусь» набирает обороты. Всё больше людей и, в первую очередь, молодежь, не просто с гордостью повязывает ленточку, но и ищет, где её раздают, и с удовольствием встаёт в ряды волонтеров. Видимо, потребность в некой «идейной общности» и совместной деятельности на базе заложенных воспитанием безусловных ценностей находит в этом движении свою реализацию.

Особенно актуальным это движение оказалось для населения Украины.

В силу политических событий последних десятилетий георгиевская ленточка на Украине стала не просто символом воинской доблести и памяти о прошлых победах, но и своеобразным «водоразделом», отделяющим «своих» - победителей в Великой Отечественной войне и их потомков - от «чужих»: тех, кто чтит в качестве героев бойцов ОУН, УПА и прочих фашистских прихвостней.
Поскольку политическое противостояние этих непримиримых взглядов с годами усиливается, возрастает и роль акции «Георгиевская ленточка на Украине» как объединяющего фактора для тех, кто твёрдо знает, что 9-е мая – это день великой общей Победы, гордости за своих дедов и прадедов. Для тех, кто и сегодня отвергает идеологию нацизма, поднимающую голову на территории современной Украины.
Акцию «Георгиевская ленточка на Украине» МОО «Вече» проводит с 2010 года, и с каждым годом ряды её участников ширятся. Заявки на участие в акции приходят как от постоянных участников, так и от новых, зачастую искавших и неведомыми путями нашедших информацию о том, «где можно получить ленточки для нашего города»(с).
Георгиевскую ленточку в праздничные майские дни раздают волонтёры в городах и небольших посёлках, на официальных мероприятиях и просто на улицах.

Ленточка стала символом единства народа, победившего фашизм.

Благодаря энтузиазму участников, акция приобрела характер общественной интернет-кампании: средства на приобретение и рассылку георгиевских ленточек собираются «всем миром», а точнее - участниками интернет- сообществ (Форум МОО "Вече","Севастополь инфо»,«Богданклуб», «Глобальная Авантюра», «Усадьба Урсы» и других), а также заинтересованными общественными организациями и трудовыми коллективами.

Акция проводится ежегодно с февраля по май включительно.
В начале февраля объявляется начало сбора заявок от волонтёров акции с Украины (заявка должна содержать название населённого пункта, контактные данные ответственного за проведение акции, примерный план мероприятия и необходимое для этого количество ленточек). Одновременно объявляется и сбор средств на приобретение георгиевской ленты, в котором могут принять участие все желающие, разделяющие цели акции, независимо от гражданства и места проживания.
Информация о ходе акции (заявки и результаты сбора средств) оперативно публикуется на сайтах-участниках акции, а также активно распространяется на других интернет-ресурсах.
В начале апреля на собранные за 2 месяца средства закупаются георгиевские ленточки, после чего полученные заявки корректируются в зависимости от получившегося количества лент.
Начиная с середины апреля в соответствии с имеющимися заявками начинаются отправки. Примерно к 5 мая все активисты на Украине уже получают свои партии ленточек с тем, чтобы успеть их порезать, обжечь концы, провести все необходимые подготовительные мероприятия.
В День Победы ( и за несколько дней до него) в различных населённых пунктах Украины волонтеры раздают ленточки.
После праздничных мероприятий идёт сбор отчётов о проведении акции (несколько фотографий и немного текста о том, как именно проводилась акция). Все отчёты публикуются на сайтах-участниках акции и распространяются на другие интернет-ресурсы.
В качестве завершающего этапа в конце мая публикуется итоговый отчёт о проведении акции в текущем году.

Акция "Георгиевская ленточка на Украине-2014" начнётся в феврале 2014 года. Стать её участником может каждый, кто считает 9-е мая праздником общей Победы советского народа в Великой отечественной войне.
Присоединяйтесь!

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB