Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 18 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 28 янв 2012, 03:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
APIS писал(а):
Бао писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Вы считаете, что получить достаточный авторитет у народа нужно организовать подобную структуру?

Насколько я понял, Михаила попросила написать это некая часть рпскольников СЕКа коммунисчтичемкого толка Слшдасно нашего Устава, михаил имеет права это написать. Другое дело, что это личная инициатива Михаила, и, ИМХО, МОО "Вече" не имееет к данному тексту никакого отношения. Ни поддерживает и не осуждает. По\этому я приветствую, что Хунта набирает авторитет где-то, но резко отмежевыываюсь от данного гнкмта.


При этом в разделе "Новости МОО "ВЕЧЕ" свои программы постят кто попало, и от этого никто не отмежевывается.
С compatriotами надеюсь не от имени организации объединяетесь?


кому отмежовываться

мне смешно :lol:

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 28 янв 2012, 10:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
1. Это не текст для Вече. Здесь я его выложил для обсуждения и выслушивания критики, ибо зная вас всех давно могу положится на ваше мнение. Не обязательно учту, но выслушаю со вниманием и подумаю.

2.Это некая идея сообщества на принципах open source только в применении не к программному обеспечению или научным исследованиям, а к политической системе государства. Цель - разорвать противоречие когда патриотические оппозиционные силы имеют явное преимущество по количеству, а правящая группа наводнена вторичными либералами, имеющими реальную поддержку на уровне стат погрешности.
Общество чувствует это и либо мечется не понимая чего его и где жжёт, либо апатично ложит на всё.
При этом оппозиция раздираема огромным количеством группок, косо смотрящих друг не друга, каждый ищет политических дивидендов только для себя. хотя цели их в принципе согласуем и даже общие. Различия в деталях и нюансах.
ОС, не имеет собственной политической цели как субъекта. Ибо оно хоть и актор и политический актор - сиречь сила, в данном контексте, но не субъект. Потому всем легче работать вместе, так как каждый может пользоваться плодами совместного труда не опасаясь потерять своё "я" поглощённый неким большим субъектом. Нет необходимости согласовывать частные особенности столь дорогие многим. Все особенности остаются при вас. И дело общее двигается.
Так что противоречия по негре, тут нет ни какого. Ибо цели политические, но субъекта политической деятельности в виде ОС не существует, а значит у него нет собственной такой цели. ОС - сила, а не субъект. У силы много характеристик, но нет субъектности.

3.Идею open source в таком разрезе, я ни где не встречал. обдумываю уже не менее полугода. Щас подвернулся случай и впервые её изложил. Работаю дальше.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 28 янв 2012, 13:35 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.......... Ибо цели политические, но субъекта политической деятельности в виде ОС не существует, а значит у него нет собственной такой цели. ОС - сила, а не субъект. У силы много характеристик, но нет субъектности.
.................

"лига избирателей" ... :shock:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 28 янв 2012, 17:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
всем легче работать вместе, так как каждый может пользоваться плодами совместного труда не опасаясь потерять своё "я" поглощённый неким большим субъектом
Это такой политический коммунизм? :)

Не увидела ответа на свои вопросы.
Повторю:
В чем отличия от ОНФ?
Открыта ли эта структура для всех организаций и политиков?
Каков возможный результат её деятельности при положительном и при отрицательном ответе на предыдущий вопрос?

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB