Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хомяк хомяка видит издалека
СообщениеДобавлено: Вс, 12 фев 2012, 01:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
04.02.2012 на радио "Эхо Москвы" общались (в записи) Михаил Барщевский и Алексей Навальный

После просмотра программы сложилось впечатление, что с Михаилом Барщевским общается простой, сетевой быдло-хомяк, а не российский юрист, политический и общественный деятель - Алексей Навальный.

[i]Конечно, советую посмотреть программу самим.[/i]

Посмотреть какой замечательный "юрист" находится у руля протестного движения "сетевых хомяков" и понять… Понять, куда он может привести свое стадо баранов еб@ных в рот.
Но все, же процитировать некоторые перлы стоит прямо здесь, читай народ и балдей от всей серьезности происходящего!;)

01:48
М.БАРЩЕВСКИЙ: … Власти уличной, власти информационной (как угодно). Но не чиновник, и поэтому наш разговор будет – сразу хочу договориться с вами, Алексей – мы не говорим о политике. Мы – 2 юриста. Значит, нам надо сегодня высказать, естественно, 3 мнения как положено у нас, юристов. И разговариваем мы о юриспруденции, хорошо?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Хорошо. Насколько возможно, конечно, вести сейчас формальный юридический разговор в отрыве от политики. Я не уверен, что это возможно на 100%, но давайте попробуем.

ну довайте попробуем;)


04:47
М.БАРЩЕВСКИЙ: А, кстати, знаете, кто на первом месте по уровню коррупции?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну, я не знаю, как это можно отфиксировать...

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, есть статистика.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну и кто?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Нет, я спрашиваю: «Вы знаете?»

А.НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что такая статистика – это невозможно померить. Это же, все-таки, некая такая, теневая сторона жизни общества, поэтому я не уверен, что там можно все померить объективными показателями.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Но это меряется. Если бы этого не было, то тогда... Если бы это было невозможно сделать, то там Transparency International вообще закрыла бы лавочку.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Они же делают индекс, они же делают индекс восприятия.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да. Но индекс восприятия отражает, на самом деле, реальность, да? Это же не просто некая виртуальность.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну, я думаю, что можно считать...

здрасте, приехали... "а мужики то и не знают":)


11:37
А.НАВАЛЬНЫЙ: А, вот, например, у нас очень любят наши чиновники на китайский опыт ссылаться. Вот, китайская компания государственная CNPC – ее 2 последних руководителя были расстреляны. Я категорически против смертной казни и так далее...

М.БАРЩЕВСКИЙ: И это дало большой эффект, да? В Китае уровень коррупции – запредельный.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Да, уровень коррупции – запредельный.

М.БАРЩЕВСКИЙ: И растет. И растет.

А.НАВАЛЬНЫЙ: И у нас растет.

М.БАРЩЕВСКИЙ: А, вот, нет.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Но тем не менее, там есть хотя бы политическая воля в борьбе с коррупцией.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Нет, нет.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Там сажают огромное количество людей. Борьба с коррупцией – там не просто риторика, а какие-то конкретные вещи. Борьба с коррупцией не может заключаться просто в говорильне – она должна заключаться именно в борьбе с коррупционерами.

М.БАРЩЕВСКИЙ: О’кей. Вот смотрите. Мы с вами сейчас не в процессе, да? И поэтому правила адвокатской этики на нас не распространяются. Поэтому я позволю себе быть грубым.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Хорошо.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Неправда. Либо заведомая неправда, либо по неосведомленности.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Неправда что?

М.БАРЩЕВСКИЙ: То, что вы сейчас сказали. Значит, первое. По Китаю. Я просто тоже темой коррупции, как вы понимаете, занимаюсь и занимаюсь очень серьезно. Так вот. По Китаю. В Китае расстреливают на площадях коррупционеров уже лет 20, за эти 20 лет уровень коррупции учетверился, потому что там развивается рыночная экономика. Вот ответ очень простой. И не выросли институты демократического общества, и нет конкурирующей политической партии. Вот причина коррупции там.
У нас Transparency International – она не на службе у Кремля, нет?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет, она не на службе у Кремля.

М.БАРЩЕВСКИЙ: По данным Transparency International в 2011 году у нас уровень коррупции сократился и мы поднялись, условно говоря... Я не помню цифры.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Со 156-го на 143-е.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Со 156-го на 120-е. Нет, на 120-е – там приличный рывок. Вы, я надеюсь, помните американскую поговорку «Тенденция важнее фактов». Но! Я сейчас с вами не о коррупции хотел разговаривать, потому что здесь, действительно, очень много можно красивых слов. Я хочу вернуться к судебной реформе.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Давайте.

Ясень-пень "давайте", что тут скажешь, с мат.частью тоже пробелы... Йельские?

19:19
А.НАВАЛЬНЫЙ: ...Еще один вам пример. Вот, это, может быть, политические лозунги, но это факт. Например. Я достаточно часто сужусь с нашей крупнейшей компанией нефтяной Роснефтью. Там руководитель юридического департамента такая госпожа Каланда. Ее муж сидит, до последнего времени сидел как раз во всех этих комиссиях, которые назначали судей.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, не до последнего времени – он там не сидит уже 4 года.

А.НАВАЛЬНЫЙ: 4 года не сидит, но достаточно много сидел...

эмм... врага, значит, знаем в лицо, ну ну...

21:06
М.БАРЩЕВСКИЙ: Алексей, Алексей...

А.НАВАЛЬНЫЙ: Да?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ау.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Да? Что такое?

Подай патроны!!! (к 20 минуте уже хочется откровенно поржать) :)))


24:38
М.БАРЩЕВСКИЙ: Да. Давайте вот на этом остановимся. Не пытаюсь вас поставить в неловкое положение, просто чтобы было проще разговаривать. Вы знаете количество гражданских и арбитражных дел, рассматриваемых в стране в год?

А.НАВАЛЬНЫЙ: 90 тысяч?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Значит, миллион 400 – арбитражных и, по-моему, миллион 200 – гражданских и общей юрисдикции. Или наоборот.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Миллион 200?

М.БАРЩЕВСКИЙ: За миллион – там и там за миллион. А количество судей у нас (уже не спрашиваю сколько), общее количество судей – 40 тысяч. Значит, у нас сейчас мы должны прерваться на пару мгновений. Я напоминаю радиослушателям, что у нас в эфире программы «Dura Lex» сегодня Алексей Навальный, и мы вернемся буквально через...

РЕКЛАМА -без вариантов...


34:44
М.БАРЩЕВСКИЙ: Стоп-стоп-стоп, не хочу слушать. Стоп-стоп, не хочу слушать.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Не хотите слушать...

М.БАРЩЕВСКИЙ: Не хочу, потому что...

А.НАВАЛЬНЫЙ: ...тем не менее вам придется услышать...

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, потому что...

А.НАВАЛЬНЫЙ: ...эту горькую правду. Судья – это чиновник.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Слушайте, перестаньте...

М.БАРЩЕВСКИЙ: ...А он не должен им быть.

М.БАРЩЕВСКИЙ: ..Ну, перестаньте.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну что «перестаньте»? Разве не так?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну потому что неправда это.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну почему неправда? Ну, Михаил?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, я вам сейчас начну перечислять процессы, по которым неожиданно судьи вынесли решения абсолютно против политической системы. И что будем делать тогда?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Перечислите, пожалуйста. Назовите мне, пожалуйста, парочку таких процессов.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Орлов – Кадыров, например.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Хорошо. Орлов - Кадыров. Если бы Орлов...

М.БАРЩЕВСКИЙ: Кашин.

Хочется тоже сказать , ну перестаньте уже Лёша!!! Но там еще пол часа его слушать :)

37:54
М.БАРЩЕВСКИЙ: Так вот я-то от вас хочу чего услышать-то с самого начала передачи? Технику!

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну, Михаил. Вот, значит, я предлагаю...

М.БАРЩЕВСКИЙ: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, понятно, договорились.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Я предлагаю принципы.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Не. Принципы – это согласен.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну, вы что хотите от меня? Чтобы я вам законопроект о реформе судебной системы предложил здесь и мы его здесь зачитали по пунктам?

40 минут прошло...
да, по пунктам, Алёша, или мы как всегда, сначала власть свергать а потом думать будем? ну ну...
И так еще 20 минут прикола и полного угара, как я говорил выше, лучше смотреть, перлы на каждой минуте эфира ;)

Как говорится, у кого еще были иллюзии по поводу компетенции всего того что делает Навальный, милости просим, далеко пойдем с такими лидерами!!! Ура товарищи, УРА!


Взято отсюда: http://vvv-ig.livejournal.com/80321.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомяк хомяка видит издалека
СообщениеДобавлено: Вт, 14 фев 2012, 17:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Рекомендую ознакомиться:
Ведомости: Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный

Г-н Навальный кормится из рук бывших "ЮКОСовцев"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомяк хомяка видит издалека
СообщениеДобавлено: Вт, 14 фев 2012, 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Зюганов о Навальном

Геннадий Зюганов (лидер КПРФ), о деятельности А. Навального (пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная борьбе с коррупцией):
Цитата:
“Я думаю, Навальный нашей деятельностью в этом направлении [борьба с коррупцией] был бы доволен, если бы он с ней как следует ознакомился.

Но наше главное отличие в том, что он раскрывает явления, а мы не только выявляем случаи коррупции, но и подключаем к их расследованию и пресечению огромный ресурс Компартии, который позволяет защитить и поддержать интересы трудящихся”.

Цитата:
"…О Навальном? Интересный человек. С хорошей подготовкой… По крайней мере, его мужественная борьба против воров и жуликов заслуживает уважения, я бы так сказал.

Я близко его не знаю, но по крайней мере, моя команда с ним общается, изучает, присматривается. Потому что нам жить в нашей стране, и надо расширять состав союзников, друзей, и взаимодействовать со всеми, кому дорога держава. И кто не хотел бы у нас драки и новой войны. "

Цитата:
“Что касается Навального, то он многое сделал в течение кампании в плане борьбы за честные выборы.

А КПРФ давно объявила, что поддерживает каждого, кто борется за честные выборы, и по этому вопросу готовы со всеми объединять усилия.”


https://sites.google.com/site/navalnyjzuganov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомяк хомяка видит издалека
СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 10:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
мутация красных в оранжево-красные

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хомяк хомяка видит издалека
СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 14:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
KatzMoskal писал(а):
мутация красных в оранжево-красные

Мне это тоже не нравится. Зюганов совсем ни хрена не понимает, что ли? :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB