Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послевыборный треск шаблонов
СообщениеДобавлено: Чт, 08 мар 2012, 21:06 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Ребенок внезапно узнал, что Деда Мороза нет. Имхо, самая близкая аналогия нынешнему баттхерту креативных.

Начну с того, что среди моих знакомых, приятелей и того, что называется «кругом общения» есть не один и даже не десять «белоленточников». Людей, ходивших на протестные митинги на Болотных и Сахарова. Испытывающих кто «эстетические разногласия с режимом» и «желающих показать, что мы не быдло и власть должна нас слышать», кто откровенную ненависть, кто попав в чудовищное медийное цунами декабря-2011, а кто просто посещавших «модное место» причаститься исторического момента и «чтобы друзьям-детям в глаза не стыдно было смотреть». Так вот, среди тех, кто прошел отсев 10-24 декабря — выступившие «мы теперь враги» и «забирай свои бумажки, отдавай мои говняшки» сейчас настроения весьма траурные, но к потере «декабрьского адреналина» добавилось неожиданное. Люди — ходившие на участки наблюдателями, читавшие медиа и социальные сети… стали осознавать, что «путинское большинство» — не фигура речи «сурковской» или «володинской» пропаганды, а реальность. И это я не говорю про гигабайты твитов, постов, комментариев в ЖЖ и записей в FB, которые мне приходится читать по работе.

То есть у людей есть — уж давайте быть искренними хотя бы сами с собой — осознание, что Путин победил. В отличие от декабря, когда после термоядерного медийного удара в «городских недовольных» действительно плескалось ощущение «нас неприкрыто обманули». Даже если взять все подтвержденные нарушения (а не «подозрения») и гипотетически посчитать их реальными — это не только не хватает на отмену выборов, но с огромным гаком не хватает для оспаривания победы в 1 туре.

Слушайте, давайте я не буду говорить «от себя», а просто «дам слово» оппонентам?

На дому голосуют за Путина, с трудом сдерживаюсь от незаконной антиагитации»,- пишет активист Болотной. «Вы как хотите, но я верю, что Путин мог набрать 58%. В это верят даже оппозиционеры, но никогда не скажут вслух»,- размышляет «контррежимный» персонаж.

«Ну вот у меня ощущение, что пу действительно больше 50 набрал»,- говорит человек, от которого я скорее ожидал бы бросок на ОМОН, чем признание выборов.

«Что это было? Выборы? Нет, это был референдум. И итог его — вотум недоверия оппозиции. Тотального недоверия»,- пишет человек с роликами о декабрьских фальсификациях в ЖЖ.

«А еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди… короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать»,- читаю в френдленте.

«Я, Макарцев Максим Максимович, находясь в здравом уме и твердой памяти, официально заявляю в качестве члена УИК с правом совещательного голоса, направленного Михаилом Прохоровым, что кандидат Путин победил на моем участке, набрав около половины голосов избирателей»,- публикует один из наблюдателей в мониторинге.

«Я верю, что выборы (нет, не кампания избирательная, нет, а голосование и подсчет голосов) были почти честными. И они, бл*ть, легитимны. К моему ужасу я за последний месяц пообщалась так или иначе с немалым количеством персонажей, голосующих за Путина. Они искренни. В своем заблуждении. Они, бл*ть, заслужили. Точка»,-среди прочего пишет мой френд в FB.

Дальше - самое интересное: http://www.kontra20.ru/p/poslevyborny-trsk-shablonov/


После такого даже людьми-то их не получается назвать. Скоты, они скоты и есть. Даже с айпадом в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послевыборный треск шаблонов
СообщениеДобавлено: Пт, 09 мар 2012, 00:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Шикарно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послевыборный треск шаблонов
СообщениеДобавлено: Пт, 09 мар 2012, 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Это же надо так нелюбить людей :?

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послевыборный треск шаблонов
СообщениеДобавлено: Вс, 11 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Спасибо огромное! "Доставило". Наслаждался.

Злорадствовать нехорошо, но приятно. (С) Моё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послевыборный треск шаблонов
СообщениеДобавлено: Вс, 11 мар 2012, 16:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Брат 2 писал(а):
Спасибо огромное! "Доставило". Наслаждался.

Злорадствовать нехорошо, но приятно. (С) Моё

Если понравилось, то шибко рекомендую почитать вот это. Обещаю кучу интересного!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB