Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 11 май 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 09 ноя 2010, 13:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
А все нехристи будут гореть в геенне огненной. Аминь.

Вот Гриффин вы этой фразой пказали полное незнание даже оснеов христианской догматики!
Полное!
А тудыж, судить, рядить, осуждать...
нет милейший нехристь, не потому будет судить господь - крещён ты или нет, а по делам твоим!
Вам конечно хужее, чем какому нибуть дикарб с Суматры. Вы знаете некоторые вещи из храистианста, вы предупреждены, но внемлите тока разуму, не желая прислушаться к душе, к сердцу...
Ну да вольному воля... Выбор за вами.
Но даже и вы скорее всего не будете в геене огненной, хотя кто знает какая она гиена и что за огонь в ней горит, не огонь ли вечно акаящей души будет пожирать грешников...
Просто с верой и воцерковлённому проще по суду бытьт оправданному и получить жизнь вечную...
Вот и всё...
Милейший и уважаемейший Гриффин.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 09 ноя 2010, 15:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Камрады, ну вот примерно то, о чем я говорил, начинается очередной Холивар Красные/белые, христиане/язычники, зенит/спартак (тут вообще поле непаханное, а скока еще команд есть) а ведь одно дело делаем..Что уж про остальных говорить. Текст был направлен против Некоторых светлейших кинематографистов, которые себя возомнили, что они новые баре, да против чинуш, что не имея ни своих заслуг, ни заслуг предков перед Отечеством уже примеряют венец хозяев Земли Русской, и против тех церковных служителей, которые являются не Слугами Веры, а прислугой при Власти. И в этом я автора поддерживаю.. Но сделано было сие с обобщением и не совсем удачно, поэтому неприятный осадок остается.. Все равно, что из-за Горбачева и Ельцина, которые занимали в свое время высокие посты в партии написать памфлет про комунистическую идеологию. ИМХО где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 09 ноя 2010, 15:56 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Штандарт!
Да дай же посраться с Гриффином... давно мы не чего не затевали.
А ты понимаешь влез в самое это, и разгрём в два взмаха всё что мы накидали...
Обломщик... 8-)

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 08:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Я думаю что этот текст уважаемого Третьякова именно в этом месте полезен.
Мэтр гораздо доходчивее меня и без лишних эмоций объяснил, почему афтар приведённого Гриффином памфлетца - дебил.

http://v-tretyakov.livejournal.com/

Размещаю, как обещал, небольшой текст относительно Манифеста Михалкова, опубликованный "Комсомольской правдой". Самому мне сейчас не до блога, потому что почти безвылазно сижу в Мёртвом море у берегов Иордании.

Почему нам нужен Манифест Михалкова

Когда меня первый раз спросили о том, как я отношусь к Манифесту просвещенного консерватизма Никиты Михалкова, я сказал так: готов поставить под ним свою подпись, но после этого у меня будет сто дополнений и сто возражений.

Чем же важен нам и почему нужен михалковский Манифест - несмотря на все его несовершенство и безусловную утопичность?

Так уж сложилось в последние десятилетия в России, что нет своих пророков в нашем Отечестве. Точнее говоря, их совсем мало. Мало тех, к словам кого готова прислушаться вся нация, все мыслящие и сомневающиеся люди, все люди, рассудочно или эмоционально трепещущие от неясности наших исторических перспектив, нашего будущего, да и зыбкого и неустроенного нашего настоящего.

Кто в России те люди, на слово или пространный текст которых готова откликнуться хотя бы словом - о деле отдельный разговор, вся нация? Их меньше, чем пальцев одной руки. Как всегда у нас, это официальный глава государства. Сейчас - президент Дмитрий Медведев. Сумел сохранить за собой это свойство и президент бывший - глава правительства Владимир Путин. Третий такой человек - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Вот и все.

На каждом митинге у нас свой любимый оратор, в каждой губернии свой записной златоуст (как правило, местный губернатор), в каждой тусовке своя звезда, на каждом телеканале свой Цицерон. Каждый министр у нас знает свой шесток - лишнего не скажет, дальше положенного окрест своего министерства не оглянется.

Нет в Манифесте Никиты Михалкова ничего такого, что бы не говорили до него многие другие из ныне живущих. Целые и довольно многочисленные группы воцерковленных и невоцерковленных православных консерваторов говорили и говорят то же, что в 'Праве и Правде' Михалкова продекларировано. Выпущены, и в немалом числе уже, соответствующие и куда более михалковского детальнее и логичнее разработанные 'доклады', 'доктрины' и 'проекты'. Нет им ни понимания, ни даже внимания. Даже со стороны академической общественности.

Тут у нас вообще сложилась губительная ситуация: общественная наука у нас развивается сама по себе, а общественная мысль сама по себе. И вместе им не сойтись. Не видно пока такой перспективы.

И вот Никита Михалков, сам ли, или с группой литературных товарищей, собирает воедино некий пласт актуальных общественных вопросов и не слишком и не всегда убедительных ответов на них, и обнародует под громким титулом Манифеста.

На то же самое, сказанное до того Ивановым, Петровым, Сидоровым, Аверьяновым, Кобяковым, Прохановым и многими другими, общество и интеллектуально подкованная его часть (ну и начальство, разумеется) внимания не обратили. Теперь сказал Никита Михалков - шанс появился, что обратят. Во всяком случае, первый живой отклик (если не затухнет или не затушен будет) наличествует.

Даст бог, случится, наконец, и общенациональная дискуссия. Вот почему нам нужен Манифест Михалкова. Вот почему он полезен.

А какие же вопросы ставит Михалков? Да те, что давно уже и назрели и перезрели, а мы все умудряемся жить не давая на них ответа - честного, искреннего, консолидированного, консолидирующего. Не указом, не законом и не притворным согласием, скрепляющими правящий класс и общество, Кремль и народ.

Нельзя жить без национальной идеологии, говорит Манифест Михалкова. И ведь всем уже ясно, что нельзя, да завести ее не решаемся, стесняемся (вдруг на Западе плохо подумают), да и не знаем, какую.

Россия - особая цивилизация, говорит Михалков. Да ведь так и есть. Но отвергается этот тезис меньшинством без доказательств и сожаления. Отвергается и в политике не учитывается. А нет бы задуматься.

Россия - империя, говорит Михалков. И без Михалкова это очевидно. Но стыдно кому-то, а кому-то не хочется это признать. Знамо дело, империю блюсти не бородою трясти. Тут и усилия нужны сверхмерные, и искусство особое, и демагогией политкорректной не обойтись. А если бы честно признать реальность, глядишь, и внешняя с внутренней политика по многим направлениям выпрямились бы.

Русская политическая система особая, на западную не похожа, утверждает Михалков. Тут уж совсем смешно: всякий раз наш правящий класс декларирует то, что все политические законы западных демократий действуют у нас в полной мере и без изъятий, и всякий же раз никак этих законов придерживаться не хочет или не умеет. И оправдывается в банях и в кабинетах: это же Россия! А вслух и официально сказать боится.

Вот бы сейчас, после выхода михалковского Манифеста (хотя и раньше поводов было достаточно), и обсудить масштабно, публично и откровенно: симфония властей нам нужна и для нас естественна или разделение властей? Вопрос открытый. Так просто, как в тексте Михалкова, не решается. Обсудим ли?

Совсем уж странно: Михалков впрямую предлагает легализовать особый статус и политические привилегии 'аристократов-государственников', то есть правящего класса. Но нет внятного ответа именно из недр этого класса: то ли чувствуют себя не достаточно аристократами, то ли не вполне государственниками. Но и народу власть отдавать не намерены.

Очень робко подошел в своем Манифесте Никита Михалков к русскому вопросу. Исключительно через культурную парадигму, да и то с оговорками. Но и тут не нашел пока понимания. А ведь нельзя не видеть, что национальный вопрос в России все обостряется и обостряется.

Плавильного тигля американского типа не получается. К когда-то более эффективной советской 'дружбе народов' возвращаться не намерены или не умеем. 'Европейский мультикультурализм' и в самом Евросоюзе трещит по швам, свидетельством чему соответствующие скандалы этой осени.

В России - вообще ничего, кроме замалчивания проблемы на фоне все более и более многочисленных межнациональных столкновений и судебных процессов. Может, стоит обсудить - пока не поздно?

А критиковать Манифест легче легкого. И так ясно, что там на 50 процентов истин и золотых афоризмов столько же благопожеланий или даже нелепостей.

Но вопросы-то остаются, трепещут, а какие и кровоточат. И мы опять не дадим на них ответы?

А ведь это - с закрытыми глазами к гибели. Вот о чем Манифест Михалкова.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Цитата:
...империю блюсти не бородою трясти.

В цитатнег!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 14:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Hunta писал(а):
Я думаю что этот текст уважаемого Третьякова именно в этом месте полезен.
Мэтр гораздо доходчивее меня и без лишних эмоций объяснил, почему афтар приведённого Гриффином памфлетца - дебил.

http://v-tretyakov.livejournal.com/

Третьяков - голова. Жаль только, что его мало слушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 19:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Не знаю, чего там Третьяков объяснил, но истерики и эмоций в стиле либерастов я не ожидал. От Вас, Хунта, особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 11 ноя 2010, 08:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Не знаю, чего там Третьяков объяснил, но истерики и эмоций в стиле либерастов я не ожидал. От Вас, Хунта, особенно.

А я привык Гриффин.
Меня обвиняют и либерастом и коммунякой и фашистом и националистом и космополитом безродным и евреем и антисемитом...
И я привык. Мне порой даже забавно.
Видети-ли, Гриффин, я не понимаю одномерный мир, я не понимаю двумерный мир, ибо живу в трёхмерном, и это не считая мира "невидимаго...".
Я не понимаю мира в одну или две карски ибо обладаю цветным зрением.

Надеюсь, что и вы живёте в многомерном мире и видете его цветным...

И ещё.
Вы вывесили агитку в стиле времён борьбы большевиков с церковью в 20-х годах и чего вы ожидали?
Есть шутка и есть пошлость, есть сатира и есть пасквиль, есть критика и есть критиканство, есть аргументация и есть демагогия...
Вы ж это понимаете!?
Вы же очень умный человек, Гриффин!

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 11 ноя 2010, 14:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
И ещё.
Вы вывесили агитку в стиле времён борьбы большевиков с церковью в 20-х годах и чего вы ожидали?
Есть шутка и есть пошлость, есть сатира и есть пасквиль, есть критика и есть критиканство, есть аргументация и есть демагогия...
Вы ж это понимаете!?
Вы же очень умный человек, Гриффин!

Вот бредятину насчет агитки нести не надо. Спасибо за столь лестную оценку моих талантов, конечно, но не надо кидаться как бык на тряпку на каждую критику церкви. Тем более, что критиковать есть за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 12 ноя 2010, 09:55 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Вот бредятину насчет агитки нести не надо. Спасибо за столь лестную оценку моих талантов, конечно, но не надо кидаться как бык на тряпку на каждую критику церкви. Тем более, что критиковать есть за что.

А я и не кидаюсь на каждую.
Важно не только что за критика, но и от кого она исходит. Например, к Вашей я прислушаюсь и задумаюсь...
А то что в церковной оргнаизации, а особенно в людях есть что критиковать - так не кто не спорит.
Я сам знаю пьющих монахов, я лично знаю воровитого игумена (его на днях за это сняли. Хотя это не просто было. В преддверье оного события он пытался стащить достаточно дорогую икону из монастыря которым управлял. Не удалось), я знаю монахов бездельников и обжор...
И что?
Я знаю журналистов - сволочей.
Судей - мздоимцев.
депутатов - приступников
врачей - двоишников совершенно не умеющих лечить...
и что?
Поразительно не то что в церкви есть воры, пьяницы и растлитили - вернее не в церкви, а среди людей имеющих степени священства, а то что и 2 тысячеления не смогли основания самой веры поколебать. И что церковь, несмотря на немощь людскую стоит и среди служителей находится такое количество истинных священников.
Собственно, вот о чём я и говорил всегда.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB