Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 12 май 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 21:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
GRIFFIN писал(а):
Седой писал(а):
А это что то меняет?
Совершенно без Ра кто автор.
Время действовать, а не автора искать.
И он делает то что необходимо.
С организацией может бороться только организация и он её создает.
Остальное беллетристика, необходимая для того что бы сформулировать смыслы, объединяющие людей.
И авторство в них искать дело пустое.

Видим мы, что он создает. И как создает, тоже видим.

Марсель, представьте, что Вы микрохирург и делаете сложную операцию. Вы берете скальпель и собираетесь сделать тонкий надрез. И вдруг выясняется, что у "скальпеля" на этот счет свое мнение, и он превращается по форме в туалетный ёршик. Вы не сможете работать таким инструментом.
Так и Кургинян, по моему, создает организацию, как инструмент, для воздействия на политическую ситуацию в стране. Ему нужны единомышленники, а не размышляющие на тему.
И он никогда не скрывал, что дисциплина будет жесткой, кто не согласен - должен уйти и заниматься своими делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 21:57
Сообщения: 23
GRIFFIN писал(а):
Седой писал(а):
А это что то меняет?
Совершенно без Ра кто автор.
Время действовать, а не автора искать.
И он делает то что необходимо.
С организацией может бороться только организация и он её создает.
Остальное беллетристика, необходимая для того что бы сформулировать смыслы, объединяющие людей.
И авторство в них искать дело пустое.

Видим мы, что он создает. И как создает, тоже видим.

Кто и что видит без разницы, если это будет принято большинством населения и реализуется им же через созданную Кургиняном организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 22:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Седой писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Седой писал(а):
А это что то меняет?
Совершенно без Ра кто автор.
Время действовать, а не автора искать.
И он делает то что необходимо.
С организацией может бороться только организация и он её создает.
Остальное беллетристика, необходимая для того что бы сформулировать смыслы, объединяющие людей.
И авторство в них искать дело пустое.

Видим мы, что он создает. И как создает, тоже видим.

Кто и что видит без разницы, если это будет принято большинством населения и реализуется им же через созданную Кургиняном организацию.

Оно бы неплохо, конечно. Только вот смущает немного первая часть Вашего предложения. Ничего странного в ней не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 22:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
grin521 писал(а):
Марсель, представьте, что Вы микрохирург и делаете сложную операцию. Вы берете скальпель и собираетесь сделать тонкий надрез. И вдруг выясняется, что у "скальпеля" на этот счет свое мнение, и он превращается по форме в туалетный ёршик. Вы не сможете работать таким инструментом.
Так и Кургинян, по моему, создает организацию, как инструмент, для воздействия на политическую ситуацию в стране. Ему нужны единомышленники, а не размышляющие на тему.
И он никогда не скрывал, что дисциплина будет жесткой, кто не согласен - должен уйти и заниматься своими делами.

О, так Вы у нас, оказывается, ярая сторонница тоталитаризма, любезная моя Инесса! Сравнение общества с туалетным ершиком тоже умиляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 23:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
GRIFFIN писал(а):
grin521 писал(а):
Марсель, представьте, что Вы микрохирург и делаете сложную операцию. Вы берете скальпель и собираетесь сделать тонкий надрез. И вдруг выясняется, что у "скальпеля" на этот счет свое мнение, и он превращается по форме в туалетный ёршик. Вы не сможете работать таким инструментом.
Так и Кургинян, по моему, создает организацию, как инструмент, для воздействия на политическую ситуацию в стране. Ему нужны единомышленники, а не размышляющие на тему.
И он никогда не скрывал, что дисциплина будет жесткой, кто не согласен - должен уйти и заниматься своими делами.

О, так Вы у нас, оказывается, ярая сторонница тоталитаризма, любезная моя Инесса! Сравнение общества с туалетным ершиком тоже умиляет.

Как же с Вами тяжело! )))
Ершик - это аллегория. И с ним я сравнивала не общество в целом, а организацию, заточенную под определенный проект.

И, ещё Марсель ,меня смущает такое панибратское обращение ко мне. Вы можете называть меня просто Инессой Георгиевной, тем более, я намного старше Вас. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Инесса Георгиевна. Седой. Смогли бы вы своими словами кратко, не более абзаца, в крайнем случае в двух, сформулировать, что такое "красная метафизика"? Был бы благодарен.
Я бы, например, в одном абзаце мог бы сформулировать диалектику, основной вопрос философиии, дуализм, метафизику, гносиологиию и их взаимосвязь. А вот "Красную метафизику" - не понимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 14 дек 2011, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 21:57
Сообщения: 23
GRIFFIN писал(а):
Оно бы неплохо, конечно. Только вот смущает немного первая часть Вашего предложения. Ничего странного в ней не находите?

Ничего странного абсолютно.
Если поддержит население.
А оно поддержит.
Нет ни у кого такой же проработанной концепции, построенной на базовых ценностях Российского народа.
Всякие обещания не в счет.
Ими сыт не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 00:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Бао писал(а):
Инесса Георгиевна. Седой. Смогли бы вы своими словами кратко, не более абзаца, в крайнем случае в двух, сформулировать, что такое "красная метафизика"? Был бы благодарен.
Я бы, например, в одном абзаце мог бы сформулировать диалектику, основной вопрос философиии, дуализм, метафизику, гносиологиию и их взаимосвязь. А вот "Красную метафизику" - не понимаю.

Не уверена, что понимаю это так, как Кургинян - мы все слышим одно и то же, а в каждом из нас информация преломляется по-разному.
По-моему это то, что ищут все религии, философы - счастье, смысл жизни.
МЕЧТА о лучшей, справедливой жизни. Свобода, равенство, братство!
Совместный труд , когда ты делаешь что-то такое, чего один сделать бы не смог.Сопричастность этим великим достижениям.
Помните, как радовались все в стране, когда Гагарин полетел в космос.
Во всяком случае, я так это понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 21:57
Сообщения: 23
Бао писал(а):
Инесса Георгиевна. Седой. Смогли бы вы своими словами кратко, не более абзаца, в крайнем случае в двух, сформулировать, что такое "красная метафизика"? Был бы благодарен.
Я бы, например, в одном абзаце мог бы сформулировать диалектику, основной вопрос философиии, дуализм, метафизику, гносиологиию и их взаимосвязь. А вот "Красную метафизику" - не понимаю.

Метафизика дорогой это базовые смыслы.
Честь, совесть, справедливость, любовь к Отечеству, к могилам предков, к родителям, детям и внукам, а также стремление создать долговременную благоприятную среду обитания. Соответственно на основании вышеуказанных ценностей поставленная цель и разработанная концепция её достижения со стратегией и тактикой.
Это совсем другая парадигма по своей сути. Борьба высших смыслов с низшими. В них экономическая целесообразность, рынок и конкуренция работают на подхвате. Главный мотив осмысленное движение к концептуальной цели, стратегическое планирование, очередность и приоритет в реализации проектов.
Это и есть дорогой метафизика.
И эти смыслы значительно больший мотив к развитию чем морковная тяга.

Я уже приводил пример с блокадой Ленинграда.
Голодные, умирающие люди защитили город от превосходящего противника потому что имели в себе значительно более высокий смысл чем морковная тяга.
Мотивация через бабки, квартиры, машины, дачи не идет по мощности ни в какое сравнение со смысловой мотивацией. А морковная тяга имеет маломальский меркантильный смысл только для дяди подвесившего морковку перед носом у работников в виде зарплаты.
В России дорогой так не получится. Быстро раскусят и пошлют твоего морковного дядю к тете.
Что собственно и складывается в настоящий момент времени.
В России как сказал Суворов Алесандр Васильевич: " Каждый солдат должен знать свой маневр", - то есть понимать смысл. И этот смысл перспектива выживания и развития детей и внуков. То есть ясное понимание что процесс движения к цели имеет место быть и все идет как должно. Постепенное торможение этого процесса и разрушило СССР. Действие потеряло смысл. И его быстро быстро попытались заменить на морковный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 00:38 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Дорогие мои Инесса Георгиевна и Седой. Вы мне сейчас про "Красную метафизику" рассказываете все что угодно. кроме сути "Красной метафизики" от Кургиняна. Давайте упрощу задачу. Что такое "метафизика"? Своими словами и кратко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB