Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 23 дек 2011, 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
...Поэтому надо гасить обоих... :twisted:

"Катакесино-дзюцу" - искусство гасить облики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 23 дек 2011, 22:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):

Драгоценный Гриффин, не попадайтесь на простую, но такую в России эффективную разводку - если ты против ВВП, то ты за навального!
Отнюдь.

О, кто нас посетил! Вылезли из башни? :D Ну и какие другие варианты существуют, ежели не секрет? Вы лучше про Ивашова напишите что обещали.

Цитата:
Это навязывается нам ВВП и его камарильей. Ведь, навальный сейчас начинает работать на ВВП. Из него создают общего врага, которого будет останавливать ВВП. Вспомните выборы середины 90-х когда говорили, если не за ЕБН, то придут коммунисты и всех перережут... и Народ таки выбрал ЕБН! Ему таки впарили эту хромую утку, этого вонючего козла (если говорить на русском политическом жаргоне, а не на американском)...
Сегодня ситуация похожа.

Доказательства кроме Вашей веры есть?

Цитата:
Правда для власти несколько лучше.
Я думаю, что ВВП выиграет и без истерик вокруг навального, но поелику серьёзной политической аналитики и поилитческой философии в России нет уже наверное лет 50, а то и 70, то наши стреляют из пушки по воробьям, разбивая всё вокруг...

Если Вы с ней не знакомы, то это не значит, что её нет.

Цитата:
зы: я не за ВВП и не за Навального. Оба враги. В настоящий момент ВВП более сильный и серьёзный враг, но Навальны может превратится в более опасного и худшего. Поэтому надо гасить обоих... :twisted:

Вперед, галопом! Шашки вон! :lol:
"Ай Моська, знать она сильна..." (цэ) И.А. Крылов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 12:35 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):
http://onsb.org/elections-moscow-2011-12-07.html
В комментариях интересная дискуссия. Версия о "беспрецедентных массовых фальсификациях" выглядит все менее и менее правдоподобной.

Их я читал. нет убедительного объяснения подмеченных фактов.
Особенно интересно послушать лекции о статистике и странных всплесках глосов за ЕдРо на 60, 65, 70, 75, 80%. Т.е. на круглых цифрах.

Уважаемые камрады.
Я позволю себе ссылку на любопытные результаты расчета несложной модели выборов, в результате которой появляются "странные всплески". Как феномен целочисленной природы исследуемого объекта.
Автор - любознательный аполитичный Коля Пильник, аспирант ВШЭ. (Эта тема - в стороне от его области исследований - матмоделирования экономики. Его научн. рук. - мой супруг, поэтому демонстрацию и объяснение наблюдала.)
http://npilnik.livejournal.com/10769.html
Там и обсуждения его коллег, если любопытно, чем молодежь интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 16:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
polja6 писал(а):
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):
http://onsb.org/elections-moscow-2011-12-07.html
В комментариях интересная дискуссия. Версия о "беспрецедентных массовых фальсификациях" выглядит все менее и менее правдоподобной.

Их я читал. нет убедительного объяснения подмеченных фактов.
Особенно интересно послушать лекции о статистике и странных всплесках глосов за ЕдРо на 60, 65, 70, 75, 80%. Т.е. на круглых цифрах.

Уважаемые камрады.
Я позволю себе ссылку на любопытные результаты расчета несложной модели выборов, в результате которой появляются "странные всплески". Как феномен целочисленной природы исследуемого объекта.
Автор - любознательный аполитичный Коля Пильник, аспирант ВШЭ. (Эта тема - в стороне от его области исследований - матмоделирования экономики. Его научн. рук. - мой супруг, поэтому демонстрацию и объяснение наблюдала.)
http://npilnik.livejournal.com/10769.html
Там и обсуждения его коллег, если любопытно, чем молодежь интересуется.

Спасибо, интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 20:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
polja6 писал(а):

Уважаемые камрады.
Я позволю себе ссылку на любопытные результаты расчета несложной модели выборов, в результате которой появляются "странные всплески". Как феномен целочисленной природы исследуемого объекта.

При чём вообще здесь целочисленность? При чём здесь дроби 1/2 и 2/4 и собственно само голосование? Или вы считаете что на одних участках проголосовало 1/2 количество за Едро, а на других 2/4...и потому такие скачки?
Далее, судя по гистограмме, должны быть провалы после сакраментальных круглых цифр, а на реальных графиках такие провалы до этих цыфр!
Это как объяснить с точки зрения целочисленности?
Интересно а как объясняется в рамках целочисленной теории, скачки на 0 у оппозиции и отсутсвия токого у ЕР? Или здесь уже реальная жизнь, а в остальной части чистая математика?

В этой статье мы имеем яркий пример чистой науки, которая не нюхала навоза жизни, но имеет немеренный апломб, обозвать всех не согласных с её выводами - балбесами....
Иногда смешно наблюдать таких горе-учёных, а они порой очень умные и образованные люди, в жизни...
Смешно до горючих слёз... :cry:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 20:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
к Гриффину
1. Мне не очень охота спорить по очевидным вещам, ОСОБЕННО с ФИЛОСОФОМ, о значении веры в науке. Любой начальный постулат, в любой науке - есть акт веры. То что наука познаёт мир - есть акт веры, то что наука верно познаёт мир - есть акт веры и т.д. и т.п. Это вещи просто есть азбука любой науки, если конечно вы подходите к науке не на уровне догматизма, затмевающего религиозные установления, а как к живой дышащей, конструируемой человеческим духом целостности. Ваша упёртость в этом вопросе - поражает. И меня честно говоря берёт оторопь. Все ваши возражения ко мне сводятся к утверждению - если верю, значит в церковь.

Не надо о значении веры в науке, Вы начинате напоминать фанатика. Что начальный постулат - акт веры, это хрень, придуманная верующими, чтобы показать всю, якобы, схожесть религии и науки. Поэтому я-то как раз и не подхожу с позиций догматизма, в отличие от некоторых, которые заявляют, дескать: "статистика такая-сякая, поэтому если она подтверждает противоположную моей точку зрения, то я верю, что было наоборот".

1. Я и есть фанатик! А вы разве не в курсе, что любой верующий - фанатик и дурак? Ну в крайнем случае недалёкий тупица, везде и посюду сующий, где надо и не надо, Бога, Веру и Откровения! А, Марсель?
2. Вы слышали о таких словах как аксиома? О такой вещи как теорема Гёделя? О запрете в математике умножать на ноль и делить на ноль? - это к слову о необходимости веры (не Веры) в науке!
3. Тока не очень умный верующий будет доказывать схожеть науки и религии. Я не из них. Я точно знаю, что наука и религия - суть совершенно разные области человеческой рефлексии. И пересекаются они по сути только в одной точке - в самом человеке! Более точек соприкосновения у них нет. И они в оных - не нуждаются!

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 23:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
к Гриффину
1. Мне не очень охота спорить по очевидным вещам, ОСОБЕННО с ФИЛОСОФОМ, о значении веры в науке. Любой начальный постулат, в любой науке - есть акт веры. То что наука познаёт мир - есть акт веры, то что наука верно познаёт мир - есть акт веры и т.д. и т.п. Это вещи просто есть азбука любой науки, если конечно вы подходите к науке не на уровне догматизма, затмевающего религиозные установления, а как к живой дышащей, конструируемой человеческим духом целостности. Ваша упёртость в этом вопросе - поражает. И меня честно говоря берёт оторопь. Все ваши возражения ко мне сводятся к утверждению - если верю, значит в церковь.

Не надо о значении веры в науке, Вы начинате напоминать фанатика. Что начальный постулат - акт веры, это хрень, придуманная верующими, чтобы показать всю, якобы, схожесть религии и науки. Поэтому я-то как раз и не подхожу с позиций догматизма, в отличие от некоторых, которые заявляют, дескать: "статистика такая-сякая, поэтому если она подтверждает противоположную моей точку зрения, то я верю, что было наоборот".

1. Я и есть фанатик! А вы разве не в курсе, что любой верующий - фанатик и дурак? Ну в крайнем случае недалёкий тупица, везде и посюду сующий, где надо и не надо, Бога, Веру и Откровения! А, Марсель?
2. Вы слышали о таких словах как аксиома? О такой вещи как теорема Гёделя? О запрете в математике умножать на ноль и делить на ноль? - это к слову о необходимости веры (не Веры) в науке!
3. Тока не очень умный верующий будет доказывать схожеть науки и религии. Я не из них. Я точно знаю, что наука и религия - суть совершенно разные области человеческой рефлексии. И пересекаются они по сути только в одной точке - в самом человеке! Более точек соприкосновения у них нет. И они в оных - не нуждаются!

Хунта, не надо этого. Я уже понял, что Вам нечего ответить. Как, впрочем, и всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 25 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
О запрете в математике умножать на ноль и делить на ноль?

Умножать можно, делить нельзя.
Народ у нас в математике грамотный, поэтому и говорит: "Я тебя на ноль помножу!" Но никогда: "Я тебя на ноль поделю!"
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 03:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Брат 2 писал(а):
Hunta писал(а):
О запрете в математике умножать на ноль и делить на ноль?

Умножать можно, делить нельзя.
Народ у нас в математике грамотный, поэтому и говорит: "Я тебя на ноль помножу!" Но никогда: "Я тебя на ноль поделю!"
:D

Почему же нельзя? Сколько угодно. :D
Больше всего в статье понравилось:
На испытаниях Су-24 регулярно случался отказ аппаратуры бомбометания. Причем происходило это только в том случае, если на цель заходил летчик-испытатель Ильюшин. Причина оказалось тоже не сложной. Только он заходил на цель с точностью, превышавшей машинную точность. Получался «машинный нуль», после чего шел сбой из-за попытки деления на ноль.
Вот такие у нас летчики! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Hunta писал(а):
При чём вообще здесь целочисленность? При чём здесь дроби 1/2 и 2/4 и собственно само голосование? Или вы считаете что на одних участках проголосовало 1/2 количество за Едро, а на других 2/4...и потому такие скачки?
Далее, судя по гистограмме, должны быть провалы после сакраментальных круглых цифр, а на реальных графиках такие провалы до этих цыфр!
Это как объяснить с точки зрения целочисленности?
Интересно а как объясняется в рамках целочисленной теории, скачки на 0 у оппозиции и отсутсвия токого у ЕР? Или здесь уже реальная жизнь, а в остальной части чистая математика?

Я передам автору Коле Ваши замечания и вопросы.
Hunta писал(а):
В этой статье мы имеем яркий пример чистой науки, которая не нюхала навоза жизни, но имеет немеренный апломб, обозвать всех не согласных с её выводами - балбесами....
Иногда смешно наблюдать таких горе-учёных, а они порой очень умные и образованные люди, в жизни...
Смешно до горючих слёз...

:D
У Шукшина был рассказ - "Срезал", называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB