Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 11 янв 2012, 17:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Объявление.
17 января, группой "Альтернатива", в помещении Народной Академии ст. метро Павелецкая(5 минут пешком), будет проведен круглый стол - лекция, на тему "Энергию протеста в энергию самоорганизации."
Докладчик.
Главный редактор газеты "Знание-Власть!"

Проживающие в Москве и ближнем Подмосковье, прошу сообщить о желании участвовать на адрес lminchukow@yandex.ru

Я по дальности, приехать не смогу.

ps: группа "Альтернатива", это ряд лиц, отколовшихся от Сути времени СЕК, из за несогласия с его целями, средствами и идеологией (в основном из-за несоответствия реальных и декларируемых целей, средств и идеологии). Группа межрегиональная.

Писать можно и мне, Хунте.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 11 янв 2012, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Hunta писал(а):
Объявление.
17 января, группой "Альтернатива", в помещении Народной Академии ст. метро Павелецкая(5 минут пешком), будет проведен круглый стол - лекция, на тему "Энергию протеста в энергию самоорганизации."
Докладчик.
Главный редактор газеты "Знание-Власть!"

Проживающие в Москве и ближнем Подмосковье, прошу сообщить о желании участвовать на адрес lminchukow@yandex.ru

Я по дальности, приехать не смогу.

ps: группа "Альтернатива", это ряд лиц, отколовшихся от Сути времени СЕК, из за несогласия с его целями, средствами и идеологией (в основном из-за несоответствия реальных и декларируемых целей, средств и идеологии). Группа межрегиональная.

Писать можно и мне, Хунте.

да это не вопрос, воппрос в том почему нет агитации о вовлечении группы отколовшихся

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 11 янв 2012, 22:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Это все хорощо, что дата назначена. но желательно еще время и адрес, а не от м. павелецкая пять минут - там кружочек ого-го получится. А также адреса, пароли, явки. Готов принять участие. Желателен Кац Москаль, ну и Солдат, естественно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 12 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Бао писал(а):
Это все хорощо, что дата назначена. но желательно еще время и адрес, а не от м. павелецкая пять минут - там кружочек ого-го получится. А также адреса, пароли, явки. Готов принять участие. Желателен Кац Москаль, ну и Солдат, естественно.

рад бы, тока работаю :?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2012, 08:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Я прибыл, могу тоже принять участие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 15 янв 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 15:00
Сообщения: 113
Чёт никак не получаеться законтактироваться между Полисми и Вечё и чтоб хоть как то разбодяжить выложу один материальчик(хотелось бы услышать мнение уважаемых Вечевцев)

Цитата:
"Юрист, бл**ть!" (с)
Это очень старый анекдот
СССР, 70-е годы
Пожилой еврей оформляет визу на выезд из страны
Чиновник ОВИР - ясное дело - любезностью не отягощён

- Имя?
- *робея* Абрам
- *орёт* Громче!
- Абрам
- Отчество?
- *еле слышно* Моисеевич
- *орёт* Не слышу!
- Моисеевич
- Фамилия!
- *оченьтихо* Рабинович
- *орёт* Фамилия, твою мать!
- Рабинович
- Вероисповедание?
- *укоризненно молчит*
- *орёт*Вероисповедание,бл**ть?
- Буддист,бл**ь!

К чему я это?
А вот к чему
Пара сотен восторженных хомячков разнесла в Сети благую весть: на юридическом факультете МГУ явился "великий человек", "мощный старик", "гениальный препод" - профессор Томсинов
Словом, мессия
Мессия в рамках лекции по курсу истории государства и права для студентов юридического факультета главного государственного -sic! - университета страны изрёк множество перлов, растащенных восторженными хомячками на цитаты
Там действительно много прекрасного и удивительного.

Начнём с того, что самым употребляемым словом в лексиконе доктора права - если судить по фрагменту лекции - является слово "придурки"
Но это отнюдь не самое главное.
Внимаем с трепетом

Я удивлен поведением дядей, тетей, которые возглавляли избирательные комиссии, были членами избирательных комиссий…. Они совершили тяжкое государственное преступление и достойны всяческого презрения. А если это учителя и директоры школ, школьники и их родители имеют право потребовать их удаления из школ.
Воры и убийцы не могут вообще работать в школе.



Любопытно - в связи с этим пассажем - мне одной приходит на ум понятие презумпции невиновности?
И почему собственно убийцы и воры, если речь идёт о фальсификации выборов?
Понимаю, вопрос риторический
Идём дальше


Дети, которые бегали здесь и бросали бюллетени, пачки бюллетеней. Как правило, дети из провинции, платили им от 1000- 4000 тысяч за несколько десятков бюллетеней, брошенных по открепительным талонам...Я бы понял бы, если заплатили хотя бы 50 тысяч. Но как за тысячу, 5 тысяч портить себе будущую жизнь? Их сейчас всех префотографировали, ведутся списки этих детей.

Тут всё прекрасно.
И констатация того, что совершать преступления ( а по мнению "гениального препода" молодые люди совершили именно преступление, причём, из категории тяжких )можно, главное, чтобы за это хорошо заплатили
И признание того обстоятельства, что люстрационные списки - по мнению доктора права - штука законная и допустимая вполне


Вот два придурка у власти. Я это говорю сейчас особенно смело, особенно уверенно, так как они сейчас своим поведением доказали это....
у нас в стране сформировалась мощная антигосударственная оппозиция, мощная группировка ведущая борьбу против нашего государства: в эту группировку входит Путин, Медведев, председатель Центральной Избирательной Комиссии – Чуров, все члены избирательной комиссии, кто не возмущался фальсификациями...Президент у нас типичный уголовник. ... в живых ни Путина, ни Медведева не оставят.


Ну, "придурков" - как мы уже договорились выше - отнесём на счёт общей и правовой культуры профессора, хотя, если впадать в юридическую казуистику, то можно порассуждать на тему такой законодательной новеллы как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением
319 УК РФ, да.

Но как быть с группировкой, которая борется против государства?
Президентом - типичным уголовником?
Угрозой расправы на высшими государственными деятелями?


Он (Путин - М.Ю.) видел эти толпы, скандирующие: «Путин Вор». Эти толпы ходили по улицам Петербурга, и ходят до сих пор и будут ходить. Потеряна полностью легитимность, дальше самая опасная вещь для этих двух придурков.

Скажите, питерские друзья мои, наблюдаете ли вы эти ужасные толпы под вашими окнами?
Они всё ещё скандируют?
К слову уж - почему эти толпы бродят именно по Питеру?
Колыбель революции потому что?
Или - что?
Профессор бредит?
Или вот ещё:

"Все остальное было, естественно, фальсифицировано. И это доказано , сотнями протоколов, которые сфотографированы и выложены в интернет. Я их смотрел, я смотрел десятка два протоколов".

вся алюминиевая промышленность и все нефтяные компании принадлежат не государству


Продолжать можно ещё очень долго
Но сдаётся мне и того, что уже приведено - достаточно более чем.
Добавлю только следующее.
Главное - на мой взгляд
Болдом - специально для ББХ, желающих покричать про свободу слова, мысли, собраний, митингов и прочая, прочая
Окажись этот текст размышлениями частно лица в любом формате, выступлением этого частного лица на митинге, шествии, пикете, публичной дискуссии, СМИ… и прочая, прочая… я бы не написала ни слова
Мало ли частных лиц нынче выплёскивает свои фрустрации в публичное пространство.
Но!
Это. Лекция. На юридическом факультете. Главного. Государственного. Университета страны
Профессора права
Заведующего кафедрой истории государства и права.
Юриста, бл**ь




UPD
Позже заговорили о том, что лекция - фейк ,от которого профессор Томиснов в ужасе отказался
И это было было бы слава Богу, поскольку честь профессии оказалось бы спасена ))
Первоисточник в ЖЖ нашёлся быстро
Выпускница юридического факультета пишет:
По поводу, не боюсь ли я огласки и подставить любимого преподавателя. Не боюсь. И Владимир Алексеевич, конечно же, не боится, думаю.
Во-первых, статьи за клевету и оскорбления из УК РФ в декабре 2011 исключили. А если даже не исключили бы, то любые попытки возбудить процесс со стороны власти были бы смешны
Как юрист - юристу не могу не заметить, что ст. 130 УК действительно исключили, но 319 благополучно существует ))
И причём здесь клевета?
Автор отдаёт себе отчёт в том, что профессор клевещет?
Но дело даже не в этом


И это уже UPD-2 ))))

Лекция - подлинная
Вот фрагмент о выборах



"Придурки", "государственные преступники","убийцы", люстрационные списки, "дивизии, введённые в Москву", "все нефтяные и все алюминиевые компании, принадлежащие не государству", "преступное антигосударственное сообщество Путин-Медведев-Чуров", "дачи Путина по всему миру" (понятно, теперь, к чему оговаривалась клевета ) - на месте.
Сабж подтверждаю.

UPD-3
Вот ещё любопытное
[info]portalpskov задал вопрос лично профессору Томсинову
И получил от профессора Томсинова ответ , которым любезно поделился, за что ему отдельное спасибо, потому как этот новый перл эпистолярного жанра от доктора юридических наук заслуживает отдельного исследования
Но как бы там ни было - здесь полная запись лекции
Я прослушала её целиком - все полтора часа. Сомнений в подлинности у меня не возникает.
Фпагмент с цитируемыми откровениями (с 01.02.26 до конца ) выложила без купюр, без "многочисленных ошибок и существенных пропусков"
Желающие - да удостоверятся

http://marina-yudenich.livejournal.com/709807.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 16 янв 2012, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
собсна, а что тут обсуждать ?????

частное мнение частного лица которое он высказал студентам на лекции

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 16 янв 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 15:00
Сообщения: 113
soldier писал(а):
собсна, а что тут обсуждать ?????

частное мнение частного лица которое он высказал студентам на лекции

Это "частное лицо" являясь главным юристом в нашей главной альмаматер,банально клевещет да к тому же подстрекает к расправе.Вот и хотелось бы у уважаемой организации узнать под какие статьи уголовного кодекса подпадают высказывания этого типо "юриста" :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 16 янв 2012, 01:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
kuzuk писал(а):
soldier писал(а):
собсна, а что тут обсуждать ?????

частное мнение частного лица которое он высказал студентам на лекции

Это "частное лицо" являясь главным юристом в нашей главной альмаматер,банально клевещет да к тому же подстрекает к расправе.Вот и хотелось бы у уважаемой организации узнать под какие статьи уголовного кодекса подпадают высказывания этого типо "юриста" :?


тут проблема не в том под какие статьи УК РФ попадает высказывания данного человека

тут вопрос в том если студенты сами недовольны и возмущены этим человеком, то что они сделают для того чтобы этот человек больше не работал преподавателем

во они написали как они им недоволы

ну раз вы им так недовольны - ну действуйте, чего сопливые простыни в бложиках выкладывать

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 16 янв 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 15:00
Сообщения: 113
soldier писал(а):

тут проблема не в том под какие статьи УК РФ попадает высказывания данного человека
выкладывать

Да нет,как раз в том самом,а имено на какой стороне барикады оказалась уважаемая(без иронии) организация Вече.Ты этот вопрос прояснил,больше вопросов не имею :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB