Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 14 май 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
KatzMoskal писал(а):
Солдат, поддерживаю твоё стремление к реальным делам !

и даже уже начинаю переходить: http://mkl-katz.livejournal.com/10184.html

Одиночный пикет против ЮЮ в г. Зарайске 27.09.2012



Очень хорошо!!!!

но есть вопрос

а ты нотариально заверял подписные листы? и была ли у тебя доверенность на сбор подписей?

Поясни.


поясняю

кем засвидетельствовано, что в подписном листе расписался Петя Иванов а не сборщик подписей Вася Пупкин, который купил на горбушке базу данных с адресами граждан России

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Izverg писал(а):
soldier писал(а):
Камрады, я еще раз прошу проверить очепятки и слова паразиты в этом моем тексте, вы же знаете что у меня с этим делом не совсем хорошо!!!

я 30 числа с этим текстом планирую выступить и хотелось бы чтобы ляпов в тексте не было

Послал правку в личку


Пасибо!

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 20:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
Очень хорошо!!!!

но есть вопрос

а ты нотариально заверял подписные листы? и была ли у тебя доверенность на сбор подписей?

Поясни.


поясняю

кем засвидетельствовано, что в подписном листе расписался Петя Иванов а не сборщик подписей Вася Пупкин, который купил на горбушке базу данных с адресами граждан России


Мне кажется - это уже абсурд.
Если кто-то поставит подлинность подписей под сомнение - пусть сделает выборочную проверку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Раз вам не рассказал Кургинян, расскажу я

ну для начала ваши подписи просто никто не будет рассматривать, хоть 140 мил этих подписей вы соберите

это раз

Когда путин говорил, о том что если какой то вопрос наберет 100 тыс подписей, он имел в виду следующие

Цитата:
"Любая общественная инициатива, которая соберет не менее 100 тысяч авторизованных подписей в Интернете, будет выноситься на рассмотрение парламента", - такое обещание дал президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками XVI Петербургского международного экономического форума.

http://www.obeschania.ru/documents/prom ... h-podpisei


это два

вы подписи собирали как????

каждый подписывающийся подписывался под текстом, или это были подписные листы, на которых сборщики подписей собирали подписи???

ну да ладно, один фиг на основании ФЗ N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в администрации Президента примут ваше обращение и подписные листы, правда за коллективное обращение они считаться не будет в силу того, что законом не определен порядок приема таких обращений, да и вообще не раскрыто это понятие.

Но дело то в другом, дело все в том, что подписные листы и это обращение вы отправили не по адресу.

Мы живем в правовом государстве и Президент у нас, как любое другое должностное лицо обладает правами и обязанностями (почитайте статьи конституции 80 - 93 ) и суть вашего обращения никоем образом не попадает в компетенцию президента - это компетенция парламента и администрация президента тупа вас туда отфутболит и будет иметь на это полное право

не, ну вам конечно дадут пару пряников, скажут о том, что какие вы молодцы и все в таком духе, скажут что обязательно подумают над вашим письмом и даже потом что нить ответят несуразно

но работа которую вы совершили - она в пустую

мне жалко что вы совершили бесполезный труд

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 07:01 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
спасибо тебе, Солдат, на добром слове :(

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 15:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
спасибо тебе, Солдат, на добром слове :(


я тоже против ЮЮ, когда я говорил о том что может сделать СВ обладая своим ресурсом и как это правильно сделать, чтоб власть не отмахнулась, а была вынуждена предпринимать юридические процедуры - меня никто не слушал, даже забанили на форуме СВ как распространяющего скверну

вы могли провести несколько местных референдумов и на уровне регионов обязать местные региональные законодательные палаты принять антиювенальные законы и это было бы тем фактом с котором были бы обязаны считаться в парламенте РФ

но вместо этого вас все отправили собирать подписи - которые имеют по своему юридическому и законодательному статусу абсолютно такой же вес, как если бы это письмо написал один человек

и мало того, их отправили в исполнительную, а в не законодательную власть

для чего тогда все это делалось???

для того чтобы остановить ювеналку или для чего то другого

ну вы то сборщики подписей абсолютно уверены что для того чтоб остановить ювеналку, но вот на счет целей СЕК я не уверен

он прекрасно знает о том как по конституции народ может осуществлять свою власть непосредственно и какой из институтов российской государственной власти какими обладает правами и обязанностями

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
KatzMoskal писал(а):
спасибо тебе, Солдат, на добром слове :(


я тоже против ЮЮ, когда я говорил о том что может сделать СВ обладая своим ресурсом и как это правильно сделать, чтоб власть не отмахнулась, а была вынуждена предпринимать юридические процедуры - меня никто не слушал, даже забанили на форуме СВ как распространяющего скверну

вы могли провести несколько местных референдумов и на уровне регионов обязать местные региональные законодательные палаты принять антиювенальные законы и это было бы тем фактом с котором были бы обязаны считаться в парламенте РФ

но вместо этого вас все отправили собирать подписи - которые имеют по своему юридическому и законодательному статусу абсолютно такой же вес, как если бы это письмо написал один человек

и мало того, их отправили в исполнительную, а в не законодательную власть

для чего тогда все это делалось???

для того чтобы остановить ювеналку или для чего то другого

ну вы то сборщики подписей абсолютно уверены что для того чтоб остановить ювеналку, но вот на счет целей СЕК я не уверен

он прекрасно знает о том как по конституции народ может осуществлять свою власть непосредственно и какой из институтов российской государственной власти какими обладает правами и обязанностями


Разве Президент у нас не обладает законодательной инициативой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
KatzMoskal писал(а):
спасибо тебе, Солдат, на добром слове :(


я тоже против ЮЮ, когда я говорил о том что может сделать СВ обладая своим ресурсом и как это правильно сделать, чтоб власть не отмахнулась, а была вынуждена предпринимать юридические процедуры - меня никто не слушал, даже забанили на форуме СВ как распространяющего скверну

вы могли провести несколько местных референдумов и на уровне регионов обязать местные региональные законодательные палаты принять антиювенальные законы и это было бы тем фактом с котором были бы обязаны считаться в парламенте РФ

но вместо этого вас все отправили собирать подписи - которые имеют по своему юридическому и законодательному статусу абсолютно такой же вес, как если бы это письмо написал один человек

и мало того, их отправили в исполнительную, а в не законодательную власть

для чего тогда все это делалось???

для того чтобы остановить ювеналку или для чего то другого

ну вы то сборщики подписей абсолютно уверены что для того чтоб остановить ювеналку, но вот на счет целей СЕК я не уверен

он прекрасно знает о том как по конституции народ может осуществлять свою власть непосредственно и какой из институтов российской государственной власти какими обладает правами и обязанностями


Разве Президент у нас не обладает законодательной инициативой?


закон уже в госдуме лежит, по нему чтения были

какая законодательная инициатива :evil:

пфффффф........

Цитата:
Статья 84

Президент Российской Федерации:

а) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;

б) распускает Государственную Думу в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией Российской Федерации;

в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом;

г) вносит законопроекты в Государственную Думу;

д) подписывает и обнародует федеральные законы;

е) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.


читаем далее....

Цитата:
Статья 85

1. Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда.

2. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции Российской Федерации и федеральным законам, международным обязательствам Российской Федерации или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.


читаем далее....

Цитата:
Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам


читаем далее...

Цитата:
Статья 105

1. Федеральные законы принимаются Государственной Думой.

2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы, если иное не предусмотрено Конституцией Российской Федерации.

3. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение пяти дней передаются на рассмотрение Совета Федерации.

4. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.

5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.


читаем далее...

Цитата:
Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.


_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
я тоже против ЮЮ, когда я говорил о том что может сделать СВ обладая своим ресурсом и как это правильно сделать, чтоб власть не отмахнулась, а была вынуждена предпринимать юридические процедуры - меня никто не слушал, даже забанили на форуме СВ как распространяющего скверну

вы могли провести несколько местных референдумов и на уровне регионов обязать местные региональные законодательные палаты принять антиювенальные законы и это было бы тем фактом с котором были бы обязаны считаться в парламенте РФ

но вместо этого вас все отправили собирать подписи - которые имеют по своему юридическому и законодательному статусу абсолютно такой же вес, как если бы это письмо написал один человек

и мало того, их отправили в исполнительную, а в не законодательную власть

для чего тогда все это делалось???

для того чтобы остановить ювеналку или для чего то другого

ну вы то сборщики подписей абсолютно уверены что для того чтоб остановить ювеналку, но вот на счет целей СЕК я не уверен

он прекрасно знает о том как по конституции народ может осуществлять свою власть непосредственно и какой из институтов российской государственной власти какими обладает правами и обязанностями


Разве Президент у нас не обладает законодательной инициативой?


закон уже в госдуме лежит, по нему чтения были

какая законодательная инициатива :evil:

пфффффф........

Цитата:
Статья 84

Президент Российской Федерации:

а) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;

б) распускает Государственную Думу в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией Российской Федерации;

в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом;

г) вносит законопроекты в Государственную Думу;

д) подписывает и обнародует федеральные законы;

е) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.


читаем далее....

Цитата:
Статья 85

1. Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда.

2. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции Российской Федерации и федеральным законам, международным обязательствам Российской Федерации или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.


читаем далее....

Цитата:
Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам


Не надо так кричать...
Президент еще подписывает законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB