Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 28 янв 2013, 21:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
............
Ведь всё хорошо, не так ли, ну может чуть чуть, не очень...
ВВП у нас на флаге и думать не надо. Он всё решит и знает как... Он ведёт нас, мы стройными рядами... к победе... Ура...
Война - это мир, незнание - это сила, свобода - это рабство...

драгоценный друг мой Хунта, видя, что каждое моё к Вам обращение лишь усугубляет Вашу чёрную меланхолию, и будучи по природе своей человеком отнюдь не жестоким, решил я разговаривать с Вами преимущественно устами великих классиков, дабы и Вы, пригубив от их мудрости, встали на путь исцеления Вашей Великой Скорби и (пардон) вселенского жопоголизма:

Так во всяком зле можно найти добро, стоит только подумать, что могло случиться и хуже. (с) Даниэль Дефо и КацМоскаль

... несмотря на всю бедственность и ужас нашего положения, в нём всегда найдётся за что поблагодарить провидение, если мы сравним его с положением ещё более ужасным. (с) они же

http://icite.ru/108110/citaty/daniel_defo_robinzon/tak_vo_vsyakom_zle_mozhno_najti_dobro#axzz2JHyIWSBo

http://icite.ru/37029/citaty/daniel_defo_robinzon/nesmotrya_na_vsyu_bedstvennost#axzz2JHyIWSBo

1. Эти бредовые то высказывания к чему?

2. Мой юный друг, а кто вам сказал, что у меня меланхолия? Это вы совершенно не верно сделали вывод, что в общем не удивительно... аналитиги из любителей ВВП никакие... Уж извини. ни одного не встречал.
Вы когда видели у Хунты меланхолию? Ну разве только по сравнению с болезненным возбуждением чрезмерных почитателей ВВП?

3. Где вы видели, алмаз моей души, в моих постах и взглядах жопоголизм? Опять характерная черта любителей ВВП - если кто с ими не согласен - то жопоголики. Я ж говорю аналитги... У нас тут Катц, не агитационная палата, мы ж тут аналитику пытаемся навести, типа разобраться.... А хотя что я в самом деле, ведь и так всё нормалёк... ВВП - он знает, каким должна быть армия, образование, милиция и сельское хозяйство.
Я от вас ещё не слышал панегирик ВТО. А то от одного такого-же аналитига - любителя ВВП, я имел счастья выслушать, спичь о генеальности ВВП как экономиста и о том как мы вовремя вскочили в уходящий поезд ВТО...

Но, мой юный друг, я простой скромный Хунта. Верящий в Россию, без всякого повода и без надежды... Но тем не менее, стоящий на её стороне. не на стороне ВВП, или ДАМ, или Зюги или СЕКа или белоленточников. А на стороне России. Мой скромный труд для неё... Потому и гоним я ото всюдй, но и признан всеми...

И чтобы не ударить в грязь лицом перед моим уважаемым Ребе, приведу строки замечательного пропойцы и вора Франсуа Виона:

От жажды умираю над ручьем.
Смеюсь сквозь слезы и тружусь, играя.
Куда бы ни пошёл, везде мой дом,
Чужбина мне — страна моя родная.
Я знаю всё, я ничего не знаю.
Мне из людей всего понятней тот,
Кто лебедицу вороном зовёт.
Я сомневаюсь в явном, верю чуду.
Нагой, как червь, пышней я Всех господ.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Я скуп и расточителен во всём.
Я жду и ничего не ожидаю.
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз — я вижу розы мая.
Долина слёз мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт,
Мне сердце отогреет только лед.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
Кому презренье, а кому почёт.
Я всеми принят, изгнан отовсюду...

Мир труд май...
Давай заканчивать. Тут не писать надо а обсуждать...
И рассудит только история.
Но я прав, тут уж ни как... :P

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 28 янв 2013, 23:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
может быть вы что нить дельное аналитическое для ВЕЧЕ написали

а не склоками занимались

Это не склока, а уточнение позиций! :P

Позиции в стиле восьмилетних детей в уточнениях не нуждаются. Все кристально ясно и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 08:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
...........
я простой скромный Хунта. Верящий в Россию, без всякого повода и без надежды... Но тем не менее, стоящий на её стороне ........ на стороне России. Мой скромный труд для неё... Потому и гоним я ото всюдй, но и признан всеми...
Но я прав, тут уж ни как... :P

феерично, друг мой, феерично !
Ваш неповторимый поток сознания .... пардон, я имел в виду полёт аналитической мысли, привёл меня неописуемое волнение ... за Вашу драгоценную ментальность
подскажите, где Вы берёте такую забористую траву, которая играючи возносит Вас в заоблачные выси и далёкие галактики ?
:cry:

Хутин пуй !
Путин ухо !
Россия - это Хунта, Хунта - это Россия, все остальные - ничто !
В небе Хунта, на земле Хунта, в море Хунта, в космосе Хунта, под землёй Хунта, под водой Хунта, такЪ победимЪ !

ЗЫ: пешыте исчо, Лев Максимыч, я с нитирпением ажыдаю !

Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 12:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
может быть вы что нить дельное аналитическое для ВЕЧЕ написали

а не склоками занимались

Это не склока, а уточнение позиций! :P

Позиции в стиле восьмилетних детей в уточнениях не нуждаются. Все кристально ясно и так.

Изыди... из песочницы, дух соблазна и немоты! ;)

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 12:34 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
...........
я простой скромный Хунта. Верящий в Россию, без всякого повода и без надежды... Но тем не менее, стоящий на её стороне ........ на стороне России. Мой скромный труд для неё... Потому и гоним я ото всюдй, но и признан всеми...
Но я прав, тут уж ни как... :P

феерично, друг мой, феерично !
Ваш неповторимый поток сознания .... пардон, я имел в виду полёт аналитической мысли, привёл меня неописуемое волнение ... за Вашу драгоценную ментальность
подскажите, где Вы берёте такую забористую траву, которая играючи возносит Вас в заоблачные выси и далёкие галактики ?
:cry:

Хутин пуй !
Путин ухо !
Россия - это Хунта, Хунта - это Россия, все остальные - ничто !
В небе Хунта, на земле Хунта, в море Хунта, в космосе Хунта, под землёй Хунта, под водой Хунта, такЪ победимЪ !

ЗЫ: пешыте исчо, Лев Максимыч, я с нитирпением ажыдаю !

Да блин какая трава? Ребе!?
Это у Астерикса трава, а Обеликсу трава без надобности...
Рукопожато, так победим! За нашу, без вашей свободу.... :shock:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 16:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
......
У нас на сайте есть ссылка на новую инициативу Думы и правительства РФ, по созданию агентства в виде ОАО, которое будет управлять госдолгом России. Как вы считаете, ВВП имеет отношение к этому действию, или он не ухом ни рылом?

вот кстати, статья в "Однако": http://www.odnako.org/blogs/show_23455/

Цитата:
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о создании компании, которая будет управлять накоплениями страны. Росфинагентству (именно так планируется называть структуру) доверят средства Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, управление госдолгом страны и пенсионными накоплениями граждан.

Цель Росфинагентства

Идея доверить деньги некоей структуре – не новая, логичная и даже правильная, потому что деньги должны работать. Напомним, что президент РФ Владимир Путин ранее в ходе совещания по экономическим вопросам призывал ускорить процесс создания управляющей структуры, которая займётся инвестированием средств Фонда национального благосостояния в самоокупаемые инфраструктурные проекты:

— Эта управляющая компания всё-таки должна создаваться, мы не должны бесконечно говорить о её создании, создавать её нужно, иначе мы просаботируем это решение. До конца года будем её создавать, создавать, и только в конце следующего, когда известных параметров достигнем, начнем реализовывать договорённости, а договорённости нужно реализовывать уже сейчас.

Президент напомнил, что сейчас экономика РФ «находится в ситуации, когда задействованы очень многие, если не все, производственные мощности, а безработица находится на рекордно низком уровне», в таких условиях поддержка спроса менее эффективна, поэтому предлагается не увлекаться стимулированием спроса, а создавать условия для инвестиций.

Соответственно, необходимо определить дальнейшие «конкретные шаги по поддержке инвестиций», которые необходимо направлять в первую очередь на развитие дорог, коммунальной инфраструктуры, да и вообще на развитие инфраструктуры:

— Чтобы найти дополнительные средства на эти цели, не выходя за пределы бюджетного правила, предлагаю провести комплексный анализ эффективности бюджетных расходов, выявить возможности для их оптимизации.

Всему этому и призван способствовать государственный проект — «Росфинагентство».


Вдруг ОАО «Росфинагентство»

Когда подготовленный правительством законопроект пришёл в Думу, выяснилось, что Росфинагентство будет ОАО. Депутаты, включая тех, что от партии власти, были шокированы. Заместитель же министра финансов (что есть Минфин в политэкономическом смысле, -- см. Михаила Хазина) Сергей Сторчак красиво пояснил, что «открытое акционерное общество» -- это такая «гибкая форма, которая позволит рынку понимать, кто у него партнер, а участникам, инвесторам и другим контрагентам — лучше взаимодействовать с агентством»:

-- Законодательство об акционерных обществах предусматривает требования к прозрачности, подотчетности, подконтрольности. Не знаю, почему депутаты видят это другими глазами.

Следует уточнить, что изначально предполагалось, что Росфинагентство будет существовать в виде минфиновской подструктуры. Позднее обсуждалась уже форма госкорпорации. Открытое Акционерное Общество – это, пожалуй, наихудший вариант из всех, которые правительством рассматривались.
.........


специально выделил для Вас курсивом

как видно из текста, ВВП предложил одно, правительство ДАМа выдало нечто другое
но мы-то знаем, что это Путин виноват, ведь это же он ДАМа назначил ! 8-)

вот кстате исчо: http://www.odnako.org/blogs/show_23503/

Хунта, это прямо про Вас и Вашу онолитегу:

Цитата:
Каждый раз, натыкаясь на истории типа ОАО «Российское финансовое агентство», недоумеваю, на каком этапе из чего-то вменяемого, понятного и вполне разумного получается ерунда.

Для тех, кто много работал и всё пропустил, расскажу. Минфин держит свои средства на банковских депозитах. Риски – низкие, доходы – невысокие. По закону, ЦБ РФ не может инвестировать в акции частных предприятий. Лежат эти деньги там давно и бесполезно. То есть в своё время они там начали лежать из каких-то, допустим, рациональных соображений. Но годы идут, давешние соображения закончились, и становится ясно, что деньги могут и должны работать. Это понимает и президент, который попросил «команду профессионалов» предложить вариант, при котором: 1) эти деньги не пропадут; 2) преумножатся; 3) из них можно будет безболезненно брать суммы на реализацию важных начинаний.

И тут президент сделал ошибку: он попросил «не затягивать и уже в этом году не менее 100 млрд рублей направить на инфраструктурные проекты».

Всё. В этот момент оперативной памяти не хватило. Компьютер хрюкнул два раза и завис. «Команда профессионалов», как истеричка давай жать на все кнопки, чтобы «хоть что-то произошло и отвисло». И оно произошло, отвисло и отработало все 478 нажатий всех клавиш, потом все-таки хрюкнуло и выплюнуло – ОАО «Росфинагентство».

Примечательно, что за идею отдать на сторону обслуживание 4,6 трлн рублей высказались 240 депутатов (53,3%), против – 202 (44,9%). Разрыв, прямо скажем, ни о чём. Самое смешное, что за два дня от проголосовавших «за» не удалось получить ни одного объяснения или комментария. А вот противники готовы рассказывать, объяснять, доказывать свою правоту.

А виноват, как обычно, Путин. Да. Должен был уже заметить, что ли, что как только он говорит: «Надо сделать хорошо и быстро», – происходит магия, и «Путин украл деньги пенсионеров».

Выход, разумеется, есть. И, на первый взгляд, даже не один.

Во-первых. Мы знаем, что Госдума готовит свои замечания и предложения. Если верить проголосовавшим «против», – замечания и предложения конструктивные. Вот они их передадут «команде профессионалов», те всё учтут и исправят.

Стоп. Так ведь «команде профессионалов» всё то же самое уже сказал Путин.

Во-вторых. Можно усилить демократию, как о том прописано в специальных учебниках. В помощь парламенту, Минфину, Счётной палате, законодательству о госслужбе и прочим механизмам контроля насоздавать общественных советов – десяток, независимых наблюдателей при них – сотни-тысячи, независящих от независимых наблюдателей советов – ещё вдесятеро. Ну, и вписать Путина в попечительский совет для пущей надёжности и сделать главным независимым независником. Чтобы уж, если и эти недосчитаются народных денег, отданных ОАО, то виновный есть. Самый главный. Путин.

Стоп. Так ведь Путин и так виновный. Он и так президент. Он что, так и будет перед зеркалом сидеть – независимо наблюдать?

В-третьих. Можно поступить согласно рыночному мышлению и улучшить деловую среду вместе с инвестиционным климатом – прикупить виртуальных акций ОАО «Росфинагентство». Усилить класс собственников. По справедливости – кто больше успел.

Стоп. В прошлый раз с «”Волгой» за ваучер» как-то неудобно получилось…

Есть ещё и в-четвёртых. «Команду профессионалов» – того... сменить. Может быть, несколько раз – пока не сделают, как надо. А этих… скажем так, отпустить.

И все будут при деле. Каждый при своём.

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 17:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Да нет, Ребе, ви правы, он ваще не причём...
И Горби он же тоже с самыми благими намерениями, уверяю вас, с самыми...

Ребе, ви мен знаете давно, что ж вы меня убогого то делаете. Я ни где не говорил, что лично ВВП спёр, там чего-то или блин съел сто младенцев...
Я просто задаю вопросы, а мне ни кто не желает на них ответить, призывая просто верить и всё, верить что всё так как они говорят.
Ну не могу, я та Ребе, не могу...
Я спрашиваю, как может так быть, что кого не плюнь в команде Путина, то полная разруха, особливо на ключевых позициях! Ну можно раз ошибиться, ну два, но не может же быть вся кадровая политика засада, а сакм руководитель, просто кашерный тип...
Или может?
Мне всё равно что там пишет и говорит ВВП, он не писатель, а я не олух царя небесного, чтобы просто его слушать, А типа маленький, наглый и юркий аналитик. Вот я подсматриваю в щёлку, и мне не понятно... Оно конечно может я всю картину не вижу, но так покажи... не кажут, говорят, ты поготь, щас прорыв будет, непременно будет...
Но вот на вопросы дурацкие мои не отвечают, не хотят... навреное ты прав, я дурак, а все умные, такое часто бывает... Тем более с маленьким Критобалем Хозьевичем... Тока вопросы то не отвеченные. А коли не отвеченые, то и живёт во мне надежда, что правда не прав и дурак набитый, и что всё было хорошо и что ДАМ это морок и Скрынник это иллюзия и Чайка - фантазия, и все эти Нарышкины, Дворковичи, Володины, Грызловы, Голиковы, Кудрины, Грефы, Фурсенко и т.д. и т.п. это всю розыгрышь, это всё венецианский маскарад и сейчас они скинут свои маски страшные образины и там всё милые, душевные, мужественные и честные лица...
Я так этого хочу Ребе, я так хочу...
Но что у меня за мозг, ну что за навыки и богом данные способности критики и замечания слабостей и промахов... А? Ребе, скажи что я не прав, что всё хорошо... Пожалуйста, я так хочу бросит политическую аналитику и политику и заняться другим...
Ну скажи мне Ребе...
Молчишь... :cry:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 17:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
ЗЫ: Специально для информированного Ребе. Он может не знает, но например, есть такое ОАО РЖД, бывшее министерство Железнодорожного транспорта, которое было преобразовано в гибкую форму в 2003-2004 годах. Чем вам не новое старое агентство? Тоже 100% капитал государственный... был, вернее остался, только собственность приносящаяся доход в значительной степени рассосалась и по дочкам и по прочим околоОАОшным канторам.
Оно конечно ВВП тут не причём, ну и что что он подписывал приказ о ликвидации, он же не может за всех всё сделать, обманули его, прост барин...
Так и Горби обманули, а как обманывали ЕБН! Как обманымли подлецы и он не причём... И Горби не причём, и Сталин, и Гитлер и Николай и вообще ни кто ни причём... так?
Я ж говорю меня поражают порой аналитиге, ведь не коснись опредённых вопросов, умный прозорливый человек, а есть моменты - как триггер, сказал антисемиту слово - еврей - всё, суши вёслы. ТАк и у любителей ВВП, всякая способность рассуждать пропадает.
И пойми, я ж не обвиняю его во всех грехах, я просто задаю вопросы... И призываю думать как исправит ситуацию, ведь не найдём пути из лесу, ежели не признаем что заблудились и проводник, он хороший человек, но проводник он никакой, ну просто никакой...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 29 янв 2013, 21:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Hunta писал(а):
ЗЫ: Специально для информированного Ребе. Он может не знает, но например, есть такое ОАО РЖД, бывшее министерство Железнодорожного транспорта, которое было преобразовано в гибкую форму в 2003-2004 годах. Чем вам не новое старое агентство? Тоже 100% капитал государственный... был, вернее остался, только собственность приносящаяся доход в значительной степени рассосалась и по дочкам и по прочим околоОАОшным канторам.
Оно конечно ВВП тут не причём, ну и что что он подписывал приказ о ликвидации, он же не может за всех всё сделать, обманули его, прост барин...
Так и Горби обманули, а как обманывали ЕБН! Как обманымли подлецы и он не причём... И Горби не причём, и Сталин, и Гитлер и Николай и вообще ни кто ни причём... так?
Я ж говорю меня поражают порой аналитиге, ведь не коснись опредённых вопросов, умный прозорливый человек, а есть моменты - как триггер, сказал антисемиту слово - еврей - всё, суши вёслы. ТАк и у любителей ВВП, всякая способность рассуждать пропадает.
И пойми, я ж не обвиняю его во всех грехах, я просто задаю вопросы... И призываю думать как исправит ситуацию, ведь не найдём пути из лесу, ежели не признаем что заблудились и проводник, он хороший человек, но проводник он никакой, ну просто никакой...

Раньше Министерство Путей Сообщения (150 лет)
РЖД образовано в 2002 году.
а в остальном все верно.
ПГК - 100% негосударственное (остатки допродали в конце 2011 года)
ФПК и пригородные компании перевозчики с так же.
Как результат - ожидаемое 20% повышение цен на плацкарт и общие вагоны, сокращения пригородных электричек
и т.д. и т.п.
НО... Путин, разумеется, не причем 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 30 янв 2013, 08:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
......
Оно конечно ВВП тут не причём, ну и что что он подписывал приказ о ликвидации, он же не может за всех всё сделать, обманули его, прост барин...
Так и Горби обманули, а как обманывали ЕБН! Как обманымли подлецы и он не причём... И Горби не причём, и Сталин, и Гитлер и Николай и вообще ни кто ни причём... так?
.........
И пойми, я ж не обвиняю его во всех грехах, я просто задаю вопросы... И призываю думать как исправит ситуацию, ведь не найдём пути из лесу, ежели не признаем что заблудились и проводник, он хороший человек, но проводник он никакой, ну просто никакой...

нет, нет, это ВВП самолично распилил РЖД, в чём и расписалсо !
и Вы именно что в этом его обвиняете, просто у Вас каждое второе утверждение ненавязчиво противоречит каждому первому

так же, как и Сталин самолично стрелял всех врагов народа, это же бубль-гум !

ЗЫ: что бы мы делали без таких скромных онолитегов, как Хунта

ЗЫЗЫ: вот, кстате

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB