Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 25 апр 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 21:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
soldier писал(а):
Марсель, у меня все же к тебе просьба

адаптируй текст для среднестатистического посетителя нашего сайта

Блин, Володь, а что именно адаптировать? Я же не знаю, какие конкретно места или слова непонятны :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 21:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
KatzMoskal писал(а):
GRIFFIN писал(а):
...............
Откуда ты знаешь? :?
..............

Дугин шёл их дорогой, просто прошёл дальше, чем они.

Ну, это же не дает гарантии, что он не зашел не туда :)


KatzMoskal писал(а):
GRIFFIN писал(а):
...............
Подожди, Миш, ты имеешь ввиду то, что если я развиваю евразийскую теорию - то я обязан включить в неё какие-либо идеи Дугина?
.............

Нет, ну что ты, конечно не обязан. ;)
Просто с большой уверенностью могу сказать, что развивая евразийскую теорию, тебе придётся идти теми же тропами, мимо тех же лесов и степей, и прийти к тому же камню на развилке дорог (то бушь путей решения по какой дороге выходить). Я рискну сказать, что многие из идей Дугина (особенно в геополитическом рассмотрении) относительно евразийской идеи (правой или левой, всё равно), уже приобрели универсальное значение, не замечать которое будет .... просто нелогично, потому что, придя, так или иначе, к аналогичным или очень близким результатам (намеченным ещё классиками евразийства), ты пройдёшь той же дорогой, которую уже прошёл Дугин.
Не заметить его просто не получится. Это примерно, как если бы ты пытался объяснить теорию прибавочной стоимости, не вспомнив про Маркса.

Впрочем, это уже начался критический разбор того, чего ты ещё не успел написать. Не будем ставить телегу впереди лошади, дождёмся продолжения, пардон, начала. 8-)

Это что же за идеи такие? Что до меня, то я предпочитаю идти путем Кара-Мурзы, Панарина (ст.), Вахитова и других левых евразийцев. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 23 май 2011, 23:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
soldier писал(а):
....................
Уважаемый Ребе Кац

мне надо чтоб люди которые заходят на сайт - читали то что на нем публикуется и давали ссылки на те материалы которые опубликованы на нашем сайте по всему интернету

а если у нас будут опубликованы публикации которое понятны только тем кто публикует и еще нескольким лицам из МОО ВЕЧЕ, то никакого массового распространения информацию с нашего сайта не получит

мы публикуем материалы на главной странице не для себя, а для того общества которое нас читает, а таких порядка 10 тыс человек в месяц

Уважаемый недремлющий Солдат !
А разве смысл нашего сайта в том, чтобы опубликованные на нём публикации были распубликованы возможно большим числом других перепубликаторов ? И всё ?
Этто несерьёзно ! (с) Кавказская пленница :mrgreen:

Смысл, в первую очередь, заключается в наиболее глубоком смысловом познании тех глубинных смыслов, которыми наполнены осмысливаемые идеи, а не в бессмысленном тиражировании неосмысленных теорий.
А для настоящего осмысливания необходимо учиться, учиться и ещё много раз учиться, впитывать новое, стараясь понимать непонимаемое или кажущееся непонятным, как те учёные слова, которыми обильно снабдил свою статью Марсель для более глубокого понимания смысла.

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Надо понимать всю глубину наших глубин... :P

— Мне всегда задают три вопроса: почему я армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения. … Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
-------------------
— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.
-----------------
Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания… Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!
----------------
Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет..
----------------
- Есть такое слово - «надо»!
- А я тогда присягу принимать не буду!
- Эх, дружок! Молод ты... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!.. Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова
----------------
Что, солдат, ссымся?!
- Так точно, ссусь!
- Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь..
Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна.
---------------
С верхней полки пердел проказник прапор, а мы мечтали о подвиге.
---------------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее!.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 00:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
GRIFFIN писал(а):
................
Ну, это же не дает гарантии, что он не зашел не туда :)
..................

Просто, за ним никто не осмеливается идти: видят издалека его бороду и думают: "Это Сусанин ! Значит, мы туда не пойдём. А вдруг все потопнем ?" Но рассуждая так, они, тем самым, сами же залезают в шкуру поляков, оккупантов, пришлых, чужих здесь людей. Для них Сусанин - и вправду подобен гибели, ибо то, куда он их приведёт, будет для них болотом, топью, гибелью. А для тех, кто ощущает себя аборигеном, защитником, местным, кому знакомы все трясины и болота - Сусанин будет таким же, как и они, и он поведёт их не в трясину, а на твёрдую землю, на сушу, на другой берег.

GRIFFIN писал(а):
...............
Это что же за идеи такие? Что до меня, то я предпочитаю идти путем Кара-Мурзы, Панарина (ст.), Вахитова и других левых евразийцев. :oops:

Идеи его понять не сложно, просто надо смотреть на исторический процесс с геополитической точки зрения: противостояния Суши и Моря. В этом противостоянии Евразия - воплощение Суши, Хортланд (сердцевина земли), идеократия, мир героев, а Америка (а прежде Англия) - воплощение Моря, Мировой остров, мир барышников. Между ними идёт борьба за береговые зоны (Римланд) - Европу, Исламский мир, Азию. На данном этапе Море одерживает верх, что вызвано осознанием более ста лет назад своей геополитической судьбы, как воплощения Моря. Но это не навсегда, так как, когда Евразия, наконец, осознает себя подлинным воплощением суши, и станет поступать исходя из соответствующей логики, логики "Евразийского большого пространства" (например: Таможенный союз вместо ВТО), а не как до сих пор, вопреки ей, то у Суши будут шансы вернуть потерянное. Такая вот геополитическая метафизика, причём всё это было осмыслено в первой половине ХХв., но Дугин систематизировал разрозненные геополитические идеи и сложил из них прочный фундамент.
Самое интересное, что история подтверждает его (их) правоту.
Его вклад в развитие геополтики именно в том, что он разместил Евразийство в этой картине мира и убедительно обосновал тот факт, что Евразийство, воплощение Суши - это наша географическая и геополитическая судьба, так же, как судьба Америки - геополитическое воплощение Моря.
Вот в чём его основной вклад, яростно замалчиваемый (с) современниками.
Положа руку на сердце, рассматривать Евразийство в его правой или левой интерпретации, полноценно возможно только в такой картине мира. Иначе оно теряет точку опоры и повисает в воздуже ... :ugeek:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 06:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
soldier писал(а):
KatzMoskal писал(а):
soldier писал(а):
Марсель, у меня все же к тебе просьба

адаптируй текст для среднестатистического посетителя нашего сайта

Марсель, не слушай Солдата, ничего не адаптируй !

Наоборот, нагрузи побольше умных словечек, будем чаще лазить в словарь, станем умнее ... :D


Уважаемый Ребе Кац

мне надо чтоб люди которые заходят на сайт - читали то что на нем публикуется и давали ссылки на те материалы которые опубликованы на нашем сайте по всему интернету

а если у нас будут опубликованы публикации которое понятны только тем кто публикует и еще нескольким лицам из МОО ВЕЧЕ, то никакого массового распространения информацию с нашего сайта не получит

мы публикуем материалы на главной странице не для себя, а для того общества которое нас читает, а таких порядка 10 тыс человек в месяц

А зачем тебе это надо?
В чём тайный и явный смысл потрафения низменным чувствам плебоса, не осознавшего всего величия Кецалькоатля, как последнего воплощения Саваофа в его нескончаемом пути от Авесты, через Эгрегор, к последнему Каодаю...
Всех на х... б..ь, п..и й..е, филосохфия крайнего и последнего гуманизма в жизнь.... :shock:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 11:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
KatzMoskal писал(а):
GRIFFIN писал(а):
................
Ну, это же не дает гарантии, что он не зашел не туда :)
..................

Просто, за ним никто не осмеливается идти: видят издалека его бороду и думают: "Это Сусанин ! Значит, мы туда не пойдём. А вдруг все потопнем ?" Но рассуждая так, они, тем самым, сами же залезают в шкуру поляков, оккупантов, пришлых, чужих здесь людей. Для них Сусанин - и вправду подобен гибели, ибо то, куда он их приведёт, будет для них болотом, топью, гибелью. А для тех, кто ощущает себя аборигеном, защитником, местным, кому знакомы все трясины и болота - Сусанин будет таким же, как и они, и он поведёт их не в трясину, а на твёрдую землю, на сушу, на другой берег.

*тут Гриффин запутался на хрен в дебрях рассуждений и пал смертью храбрых в неравной битве с народным словотворчеством...

KatzMoskal писал(а):
GRIFFIN писал(а):
...............
Это что же за идеи такие? Что до меня, то я предпочитаю идти путем Кара-Мурзы, Панарина (ст.), Вахитова и других левых евразийцев. :oops:

Идеи его понять не сложно, просто надо смотреть на исторический процесс с геополитической точки зрения:

Я не говорю о том, что не могу понять его идей. Я говорю о том, что не вижу в его идеях ничего особенного.

KatzMoskal писал(а):
противостояния Суши и Моря. В этом противостоянии Евразия - воплощение Суши, Хортланд (сердцевина земли), идеократия, мир героев, а Америка (а прежде Англия) - воплощение Моря, Мировой остров, мир барышников. Между ними идёт борьба за береговые зоны (Римланд) - Европу, Исламский мир, Азию.

Согласен, только он не Хортланд, а Хартленд :oops:

KatzMoskal писал(а):
На данном этапе Море одерживает верх, что вызвано осознанием более ста лет назад своей геополитической судьбы, как воплощения Моря. Но это не навсегда, так как, когда Евразия, наконец, осознает себя подлинным воплощением суши, и станет поступать исходя из соответствующей логики, логики "Евразийского большого пространства" (например: Таможенный союз вместо ВТО), а не как до сих пор, вопреки ей, то у Суши будут шансы вернуть потерянное. Такая вот геополитическая метафизика, причём всё это было осмыслено в первой половине ХХв., но Дугин систематизировал разрозненные геополитические идеи и сложил из них прочный фундамент.

Да ладно? Объясни, будь добр, какие оригинальные идеи выдвигает Дугин?

KatzMoskal писал(а):
Самое интересное, что история подтверждает его (их) правоту.
Его вклад в развитие геополтики именно в том, что он разместил Евразийство в этой картине мира и убедительно обосновал тот факт, что Евразийство, воплощение Суши - это наша географическая и геополитическая судьба, так же, как судьба Америки - геополитическое воплощение Моря.

Да все и так это понимали. Скажи, что такого убедительного в его теории, чего нет в теориях других современных евразийцев? :?

KatzMoskal писал(а):
Вот в чём его основной вклад, яростно замалчиваемый (с) современниками.

Это как? :shock:
Кот, почуяв конец света, в панике спит (цэ) Башорг.

KatzMoskal писал(а):
Положа руку на сердце, рассматривать Евразийство в его правой или левой интерпретации, полноценно возможно только в такой картине мира. Иначе оно теряет точку опоры и повисает в воздуже ... :ugeek:

Ну, с этим-то никто не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 11:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
GRIFFIN писал(а):
............
Согласен, только он не Хортланд, а Хартленд :oops:
...............
Да ладно? Объясни, будь добр, какие оригинальные идеи выдвигает Дугин?
...............
Да все и так это понимали. Скажи, что такого убедительного в его теории, чего нет в теориях других современных евразийцев? :?

KatzMoskal писал(а):
Вот в чём его основной вклад, яростно замалчиваемый (с) современниками.

Это как? :shock:
Кот, почуяв конец света, в панике спит (цэ) Башорг.
...............
Ну, с этим-то никто не спорит.

1. Был не прав, прошу дать возможность загладить, искупить, Трудности перевода (с) на иврит (сс)
2. Если в более глубоком рассмотрении, то сформулирую позже. Кстати, встречный вопрос о левых евразийцах.
3. Нет, его оригинальность именно в этом. "И так" этого как раз не понимали, или не замечали и не применяли. В отличие от них. Я считаю, что это и есть то убедительное, о чём ты спрашиваешь. Кстати, Марсель, а в каком месте об этом где-нибудь говорят левые евразийцы ? У тебя есть такие примеры ?
4. Это в Сути времени мне попался такой ответ, очень мне понравился. :D
5. Значит, отсюда и надо начинать копать. :idea:

Ведь если вдуматься, то всё что есть убедительного у левых евразийцев называется "религиозный коммунизм" http://www.situation.ru/app/j_art_313.htm Назад в СССР времён расцвета Перестройки.
Разве не так ?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 20:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
GRIFFIN писал(а):
..............
Да ладно? Объясни, будь добр, какие оригинальные идеи выдвигает Дугин?
..............

Вот одна из них,остальные воспоследуют:


Вложения:
Дугин.jpg
Дугин.jpg [ 341.28 КБ | Просмотров: 3858 ]

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2011, 21:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
KatzMoskal писал(а):
GRIFFIN писал(а):
..............
Да ладно? Объясни, будь добр, какие оригинальные идеи выдвигает Дугин?
..............

Вот одна из них,остальные воспоследуют:

Ладно, Миш, я тебе завтра постараюсь отписать - сегодня уже совсем думать не могу (сдавал канд. минимум, потом друга из армии домой провожал :) ). А вообще тема благодатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB